Понедельник
23.07.2018
05:23

Фотокерамика для памятников
Тел: 8-499-755-97-17
8-903-280-55-42
Info@keramoff.ru

КЕРАМИЧЕСКИЙ ТОНЕР INEQS ВСЕГДА В НАЛИЧИИ Главная | НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ
НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ
YURIYДата: Пятница, 02.04.2010, 01:36 | Сообщение # 11
Сержант
Статус: Offline
Здравствуйте donvan.
Оборудование на данный момент предлогают многие диллеры, мы выбераем. И поэтому наша первоочеридная задача, это выбрать достойных, порядочных, серьёзных партнёров , для длительного плодотворного сотрудничества. А не одуванчиков однодневок которые занимаются тупо продажами по случаю и не чураются липовых обесчаний , и оферизма. К словам о мониторинге рынка , хочу сказать что с тех пор как заинтерисовался данной темой побывал на многих сайтах и форумах и хочу заметить что мониторить этот рынок , и без меня народу хвотает, а вот что касается профиссеональной информации так её действительно очень мало. Такое мнение складывается что люди заходят на профиссеональные форумы не для обсуждения деловых вопросов, а как пионеры в сартир петушками помериться. Ну вобщем я надеюсь вы меня поняли ваше блогородие Генералиссимус donvan цель моего визита к вам 1. это теоритические знания в этой области чтобы в дальнейшем попять и зделать осмысленные шаги в правильном направлении. 2.это выбрать достойного и грамотного наставника и партнёра.3.это выбрать поставщиков которые будут снабжать качественными расходными материалами.
Ваш совет в том что бы протестировать то или иное оборудование считаю вполне целесообразным. Только не совсем понятно что вы имели в виду - убедиться что картинку не правили? Тоесть не правили в фотошопе и почему?
По поводу санон я в принципе наслышан этот принтер хвалят практически все за его живучасть и простату в эксплуотации единственный аргумент против, это его возраст а значит проблема с запчастями и их дороговизной . Вот почему я спросил у вас видёте ли вы какие нибудь разработки в плане достойного приемника этой машины? Вопросов есчо много , некоторые из них если позволите задам в личку, а вы уже сами решите выкладывать их на форум или нет. Благодарю за внимание Юрий.

donvanДата: Пятница, 02.04.2010, 14:56 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Юрий, не хочется в форуме устраивать перспоры по-поводу.... и на тему...., Если Вас интересуют какие-то конкретные вопросы по оборудованию или технологическому процессу, то плиз задавайте и можете не в личку, а нпрямо в форуме, т.к возможно это еще кому-то интересно.
Теперь попорядку:
1). Вашу благородие генералиссимус донван - ник придуман нашим разработчиком сайта и под данным ником заходят все кто имеет доступ к администрированию сайта.
2) Что касается оборудования - на этом оборудовании мы работаем сами и все настройки создаем, чтобы в первую очередь было удобно работать самим.
4) На счет профессиональной информации - все тонкости в работе продаются, а не выкладываются в форумах, т.к многие, чтобы дойти до того или иного решения тратят не малые суммы на их разработки, именно поэтому я Вам и советовал сделать сравнительный анализ, а не кричать, что мол Вы тут все меряетесь, и ничего не делаете.
В общем, Юрий, Хотите выбрать оборудование - ездите по производителям, задавайте вопросы которые Вас интересуют, а не подсматривайте за пионерами)))) (не хочу обидеть). Контакты фирм производителей я могу Вам предоставить. В первую очередь обратите внимание на фирму балтиядс (итальянские краски), они находятся в люблино. Там есть Андрей, который очень профессионально и честно ответит на все Ваши вопросы, Есть ребята торгующие принтерами под немецкие краски (по-моему каммовал), есть фотокерамиксцентр (у этих полный набор всего но находятся в украине), есть СТУДИОФК, производственной площадкой которой мы и являемся. Все расходники полностью собственное производство.

Сорри, позже допишу, а лучше позвоните мне. 2-й телефон на сайте мой. Зовут меня Алексей. Отвечу на все вопросы, кроме технологических секретов. Если купите оборудование, то естественно и процессы будут Вам переданы. Определитесь по какой тематике Вы собираетесь работать, т.к это оборудование позволяет производить огромную массу всего. От сувенирки до ритуальных овалов, а также фотопанно.

Сообщение отредактировал donvan - Суббота, 03.04.2010, 20:38

YURIYДата: Пятница, 02.04.2010, 21:07 | Сообщение # 13
Сержант
Здравствуйте Алексей. Благодарю вас за подробные комментарии к завязавшейся биседе. Начнём с вопросов.1.вы даёте гарантию на принтер исключительно на год , или есть также какойто максимум отпечатков? 2. есть-ли у вас сертификаты соответствия на предлогаемое вами оборудование и расходные материалы? 3.дивелопер идёт тоже специальный к вашему оборудованию, если да, то почём и сколько надо для замены, в каких случаях его меняют? 4.имеит ли значение при выборе плитки для фотопано темпиратура её обжига на заводе? если да то надо-ли изменять настройки на принтере или компютере? 5.можно-ли к вам приехать чтобы посмотреть ваше производство где вы делаете свой керамический тонер и другие расходные материалы? Извени Алексей сам научил. Ну а теперь отвечу на твои коментарии к предыдущему письму. 1.По поводу ваше благородие... понятно что это не имя данное при рождении, на мой взгляд достаточно коректное обрасчение к незнакомой группе лиц выступающеми под этим псевдонимом, теперь ты представился лично, всё замичательно! 2.Что касается оборудования... я покупатель, а не канкурент, и поэтому задаю вопросы которые меня интерисуют вы сами предоставили такую возможность, мы даже созванивались пока меня всё устраивает, предворительное общение лично мне помогает расставить какието преоритеты, попозже проедимся по продавцам начнём наверное с вас. 3.Что касается однодневок... то я на них своё внимание не заострял, и вас к ним не причесляю ни в коем случаи, вы меня наверно неправильно поняли, я просто привёл пример что у нас такое возможно, если на ихних сайтах кроме телефона и майла больше никакой контактной информации , это настараживает. 4. На счёт профиссиональной информации... на данный момепт тонкости технологии и профиссеональные сикреты меня не интерисуют, мне о них надеюсь расскажут те у кого я решу купить оборудование может это будите вы. По поводу что мол "Вы тут все меряетесь, и ничего не делаете" причем здесь-"вы" и "причом здесь-"тут"? Я просто имел в виду что на многие форумы заходят для того чтобы просто дать рекламу по продаже оборудования , а не поддержать ту или иную тему, а я собираюсь заняться производством фотодеколи на кафеле и где мне взять информацию чтобы опредилиться стоящее это дело или как. 5.По поводу "пионеров"-это: сарказм, метафора... и ваш комментарий на мой взгляд чести вам не добавит, ну хот я думаю вам её и не занимать. Насчот пионерской организации был, мерялся, а подсматривал:-за пионерками, до поры, до времени, так-что с этим проблем нет.
Есчо раз задаю вопрос из предыдущего письма. Ваш совет в том что бы протестировать то или иное оборудование считаю вполне целесообразным. Только не совсем понятно что вы имели в виду - убедиться что картинку не правили? Тоесть не правили в фотошопе и почему?
Благодарю за внимание Юрий.

donvanДата: Суббота, 03.04.2010, 20:35 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Юрий, здравствуйте еще раз!
У меня дежавю. Может конечно не Вам, но мне кажется, что я отвечал на эти вопросы по телефону, но давайте сделаем это еще раз, чтобы начинающим или не очень)))) керамистам было, что почитать на сон грядущий)))
Итак по-порядку:
- гарантия действительно на год, без ограничения количества распечаток. (надеюсь у Вас объем не больше, чем у нас, первая поломка вылезла через 2.5 года.(замена печи)).
- девелоперы естественно тоже переделываются,
- керамические плитки действительно все разные и наибольший эффект достигается подбором температуры, в принтере и компьютере настройки менять не надо.
- приехать к нам можно чтобы посмотреть процесс производства конечного продукта, а то как варят лак)), молят тонер, переделываются принтера, и сколько переделывается на сегодняшний день к сожалению НЕТ. Это является секретом. А то Ваш вопрос звучит примерно как МОЖНО Я ПОСМОТРЮ НА чЕМ ВЫ ЗАРАБАТЫВАЕТЕ, ЧТОБЫ .....)))))) К слову сказать, я не уверен, что кто-то Вам вообще покажет хотябы процесс производства)))). Когда купите оборудование, тогда и покажем все что Вы хотите, но только одним глазком))))
- на счет САМ НАУЧИЛ - я предлагал сравнить конечный результат у всех, а не .....))))

YURIYДата: Воскресенье, 04.04.2010, 00:50 | Сообщение # 15
Сержант
Здравствуйте Алексей. Да это я звонил так-что это не дежавю. Я просто подумал может это есчо кому нибудь интересно.
Я спросил про гарантию и количество отпечатков имея в виду что мы, не вы и у нас объёма в первый год вообще может не быть? т.е. не влияет 100отпечатков или 100000 отпечатвов:- всё равно год и свободны???
Для того чтобы узнать на чём вы зарабатываете:- нужно попросить формулы и чертяжи, а не цех где производят конечный продукт , я сикретами делиться не просил. Приедим покупать разрешиш взглянуть одним глазком, достаточно: вериш нет? Просто мне сказали что для производства тонера помимо сикретных формул требуется серьёзное и дорогостоящее оборудование которое продаётся свободно и доступно для демонстрации даже в интернете.
Тех у кого нет своей производственно демонстрационной площадки мы и не рассматриваем, ставки на них не делаем, забыли про них, их нет.
Есчо раз задаю вопрос из предыдущего письма. Ваш совет в том что бы протестировать то или иное оборудование считаю вполне целесообразным. Только не совсем понятно что вы имели в виду - убедиться что картинку не правили? Тоесть не правили в фотошопе и почему??????
Благодарю за внимание Юрий.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ - ПАСХОЙ ХРИСТОВОЙ!!!

ХРИСТОС ВОСКРЕС !!!

Сообщение отредактировал YURIY - Воскресенье, 04.04.2010, 00:54

donvanДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:24 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Юрий, зраствуйте еще раз!
Да действительно необходимо убедиться, что картинку не правили, т.к от исправлений в фотошопе очень сильно зависит конечный цвет продукта, а также посмотреть воочию сколько занимает процесс производства по времени, т.к все используют разные расходники, а время как известно - деньги. Кто-то Вас будет уверять, что деколь должна сохнуть на керамике сутки (мы сушим 15 мин), кто-то будет уверять что отмачивать картинку необходимо через 12 часов (мы отмачиваем через 20 мин), кто-то скажет еще что-то..... Я Вам одно скажу у нас при наличии свободной печи любую картику (готовое изделие), в конечном варианте предоставим Вам максимум через 3 часа.

YURIYДата: Понедельник, 05.04.2010, 00:47 | Сообщение # 17
Сержант
Благодарю за ответ.

ViktorДата: Понедельник, 31.05.2010, 00:08 | Сообщение # 18
Рядовой
Здравствуй уважаемый Алексей, внимательно изучив вашу технологию по фотокерамике мне хотелось услышать, прочесть из ваших уст что вы сможете мне предложить начать свой бизнес по фотокерамике, но пока только по изготовлению металических овалов на памятники. Скажем так я по профессии фотограф, фотошоп прекрасно знаю ретушью занимаюсь, далее я понял что нужна печь но для меня что поменьше потому что живу в Оренбургской глубинке и раскрутить бизнес скажем на керамике прийдется попотеть, далее компьютер есть, лазерный принтер нужен и т.д. какое помещение для этого еще надо?, можете коротко описать для начала этого бизнеса и соответственно все расходные материалы будут в дальнейшем приобретаться у вас. Заранее вас Алексей благодарю.

Сообщение отредактировал Viktor - Понедельник, 31.05.2010, 00:08

donvanДата: Вторник, 01.06.2010, 16:41 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Здравствуйте, Виктор!
Для создания данного бизнеса необходимо:
1) Разовые вложения:
- принтер печатающий керамическими красками (650 тыс руб).
- муфельная печь (минимальный объем печи нами производимый 100 литров (130 тыс руб))
- сетка для нанесения лака на картинки (3500 руб).
- ракель для нанесения лака на картинки (3000 руб).
2) Расходные материалы:
- лак декольный (1800 руб кг).
- бумага декольная (10 руб лист)
- клей спрей для удержания картинки на стекле (900 руб за 900 грамм балон).
- заготовки металлические на которых Вы будете переносить картинку.
- жидкость для промывки сеток и ракелей.

Помещение на первое время подойдет от 10 метров квадратных, но с профессионально сделанной проводкой. Мы за время развития 4 раза переделывали свою проводку. Лучше сразу сделайте проводку расчитанную на 25 ква, чтобы потом при расширении не было проблем. В помещении обязательно наличие вытяжки.
Что касается производства, то на мой взгляд лучше производить не только овалы на памятники, но и разного рода сувенирную продукцию, от кружек,до сервизов, т.к овалы имеют свою сезонность и зимой о заработках можно забыть.
Вообще, Виктор, Вы должны перед тем как начать этот бизнес, просчитать какое количество продукции Выбудете продавать и через какие каналы сбыта, каким образом построите взаимоотношения с клиентами (сроки изготовления, ценовая политика, итд). Сделать это не сложно. Необходимо проехать по Вашим потенциальным клиентам и поговорить с ними о том кто поставляет сейчас, по каким ценам, в какие сроки, посмотреть на качество готовой продукции будующих конкурентов, спросить чтобы в идеале хотел видеть каждый заказчик и приемщик, посмотреть сколько у Вас население территории, которую Вы хотите охватить и просчитать общий объем всех заказов из примерного расчета на каждые 100 тыс жителей 250заказов в мес, затем понять сколько хотите иметь Вы и каким путем и только после этого подбирать оборудование и исходя из его стоимости расчитывать возможные прибыли. Также не стоит забывать, про персонал. Если посещать клиентов, обрабатывать фото и заниматься производством будете сами, то не расчитывайте на большие объемы, просто не будете успевать. Для понимания штат нашей компании это 4 дизайнера (2 офисных ,2 надомника), 5 человек представителей компании которые ездят по клиентам, 1 производственник, 1 бухгалтер. Вам для начала развития необходим хотябы производственник, чтобы у Вас было время ездить по потенциальным клиентам и заниматься ретушью.

ViktorДата: Пятница, 04.06.2010, 23:33 | Сообщение # 20
Рядовой
Здравствуй Александр, спасибо что ты так меня посвятил производства керамики.
Конечно я согласен что этот бизнес сразу мне не принесет прибыли, просто я как бы был в бизнесе с широким ассортиментом услуг населению, спрос населения растет и хочется не быть за бортом в своей категории профессионализма. В моем предприятии ну чем я занимаюсь это фото-видеосъемка свадеб и всяких мероприятий но это так же не каждый день и как бы заполнить эту нишу я еще собираюсь заняться фотокерамикой, в принципе меня это давно интерисовало это но возможностей и конкретного описания небыло. Но вот тут меня удевило такая цена на принтер 650 р и печь 130 р. Много я посещал форумов и всяких принципов нанесения на керамику фото изображения есть намного дешевле их изготовление на овалы и расходные материалы дешевле. Может у вас сама технология дорогая с использованием дорогостоящего оборудования просто за эти деньги скажем грубо милион можно купить цифровую машину и печатать фотографии с любых носителей и занят будет 1 рабочий оператор и приемщица по бизнес-плану это все быстро окупается как оборудование так и расходные материалы, но я имею цель заниматься фотокерамикой но не с таким оборудованием какие вы перечислили. Грубо скажем сам принтер можно приобрести за 60-80 тыс. и печь 15-25 тыс. и расходники и на все провсе выходит в райне 100-140 тыс.

Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018