Понедельник
23.07.2018
05:26

Фотокерамика для памятников
Тел: 8-499-755-97-17
8-903-280-55-42
Info@keramoff.ru

КЕРАМИЧЕСКИЙ ТОНЕР INEQS ВСЕГДА В НАЛИЧИИ Главная | НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ
НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ
donvanДата: Вторник, 21.12.2010, 16:12 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Статус: Offline
Совершенно верно. Не вся плитка подойдет. 99% белой глазурованной плитки подойдет под деколь, но есть 1%, который не сделать. На счет экспериментов, то у меня обычно с первого раза все выходит. На счет заказа мимо, я считаю, что если 5-6 плиток, то я бы брал сумму не менее чем за 1 кв метр, а дальше пусть заказчик сам думает. Зачем тратится на 5 плиток да еще и с экспериметами??? Ладно бы заказчик заказал хотя бы 50-60 метров, то стоит заморочится, а ради заработка в 7-8 тыс рублей убивать 2 дня работы...??? Смотри сам.

YURIYДата: Среда, 22.12.2010, 00:22 | Сообщение # 32
Сержант
Лёха привет!, а с цветной плиткой не экспериментировал ( я имею в виду однотонной) ? И интересно как ведёт себя керамогранит, тоесть- деколь на керамограните? (спасибо).

Сообщение отредактировал YURIY - Среда, 22.12.2010, 00:25

donvanДата: Среда, 22.12.2010, 13:48 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Юра, привет!
На керамограните получается все тоже самое, если он глазурованный. Если же он будет просто полированный, то результата не будет. Что значит однотонная цветная? не понял вопроса....

OljaДата: Среда, 22.12.2010, 18:57 | Сообщение # 34
Рядовой
Хоть мой вопрос и Ваш ответ уже далеко отъехали в ветви обсуждения, всё равно хочу сказать спасибо за ответ. Узнала даже больше, чем хотела ))

YURIYДата: Среда, 22.12.2010, 20:19 | Сообщение # 35
Сержант
Алексей привет! Я имел в виду глазурованную плитку но не белого цвета , а например ( серого, салатового или цвета морской волны ....и тд. ) при заполнении тонером например на 25% как будет вести себя её родной цвет?

Сообщение отредактировал YURIY - Среда, 22.12.2010, 20:20

donvanДата: Четверг, 23.12.2010, 10:56 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Цвета будут выглядеть как будто два витража наложили друг на друга, т.е будет просматриваться и родной цвет плитки и картинка на ней.

Tiamat_SilverДата: Среда, 16.11.2011, 15:33 | Сообщение # 37
Рядовой
Здравствуйте!
Мы приобрели у baltea dc принтер Infotec 2525 ещё в те времена, когда данный вид технологий только набирал обороты на нашем рынке (по крайней мере тогда выбирать было не из чего). Мы занимаемся производством каминов и он в основном нужен для изготовления панно. Долгое время у нас не было крупных оборотов и по этому, не смотря на то что куплен он очень давно, краска не расходовалась активно. Но теперь обороты увеличиваются и в скором времени пора будет его заправлять.
Честно скажу, что сама Балтия меня не устраивает (как цветопередача, так и та настройка принтера, что была сделана ими... если бы Вы знали на какие ухищрения мне приходиться идти, что бы добиться желаемых цветов и контрастности, Вы бы наверное упали в обморок >.< ) и по этому в преддверии необходимости заправки картриджей я всё чаще рыскаю по интернету в поиске других производителей. Отсюда ряд вопросов:
1. Замена краски требует настройки принтера. Предоставляете ли вы эти услуги в условии, что до нас путь не близкий (Красноярск)? Какие вообще у вас механизмы существуют по решению подобных проблем? Каковы расценки?
2. Пресловутый красный цвет. Ваш сайт заявляет, что вы "ЕДИНСТВЕННЫЕ КТО ГАРАНТИРУЕТ КРАСНЫЙ ЦВЕТ ПОСЛЕ ОБЖИГА". Насколько это возможно в моих условиях? В чём собственно суть данной технологии? Ведь принтер работает на системе CMYK, и красный получается по средствам смешения мадженты и жёлтого. В вашем случае метод тот же, или имеется "сдвиг по спектральному кругу", или что-то другое?

С уважением, Анастасия.

donvanДата: Четверг, 17.11.2011, 14:10 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Анастасия, по-первому вопросу, действительно при засыпке других тонеров, необходимо перенастройка печати принтера.
Красный цвет зависит не от нас, а от того, какой тонер у вас засыпан. На тонере Балтии, скорее всего, что у вас не получится хороший красный стабильно никогда.

Tiamat_SilverДата: Четверг, 17.11.2011, 20:43 | Сообщение # 39
Рядовой
Это всё понятно.
Я и говорю, что меня не устраивает тонер Балтии и я ищу возможности ухода от их тонера к другим. От сюда опять таки те же самые вопросы: В состоянии ли вы приехать в Красноярск и произвести перекалибровку под ваш тонер? Сколько это стоит? И каким образом по средствам вашего тонера достигается красный цвет (другой состав красок? смещение по спектру? что-то другое?)?

donvanДата: Понедельник, 21.11.2011, 11:18 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Цвет конечного продукта зависит от взятого пигмента. При переходе на те краски, которыми пользуемся мы, вы действительно получите отличный красный, но при этом должны быть готовы к тому, что потеряете другие цвета. Зеленый, фиолетовый и розовый сделать будет очень проблематично.
На счет приехать и перенастроить, конечно готовы, но вам придется оплатить все расходы по переезду, проживанию и питанию мастера + стоимость расходников, а это сама краска и девелопер. Стоимость краски на сегодняшний день 87000 руб (скорее всего в ближайшее время сильно подешевеет), девелопер около 1600 евро.

Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018