Суббота
22.09.2018
08:12

Фотокерамика для памятников
Тел: 8-499-755-97-17
8-903-280-55-42
Info@keramoff.ru

КЕРАМИЧЕСКИЙ ТОНЕР INEQS ВСЕГДА В НАЛИЧИИ Главная | Новый или б/у - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » Новый или б/у (Новый или б/у)
Новый или б/у
АнтонЯрДата: Вторник, 06.11.2012, 14:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
добрый день, подскажите, работаю на RICOH 2525, сейчас собираюсь покупать еще принтер тоже Ricoh, многие советуют Canon C1 или из серии CLC.но пугает что все Canon восстановленные и что с ними было до переделки никто не знает. Ваше мнение лучше новый Ricoh или восстановленный Canon????? Спасибо

zammДата: Среда, 07.11.2012, 16:47 | Сообщение # 2
Рядовой
там и там свои плюсы и минусы. Описанные ниже моменты сугубо мое мнение и не претендует на роль истины в последней инстанции. Плюс рико на мой взгляд один - он новый и скорее всего отказов будет меньше, чем в кеноне, но если взять качество печати, то здесь рико, на мой взгляд несколько проигрывает кенону. При цветных картинках рико кладет гораздо тоньше слой тонера и после обжига все картинки становятся светлее, чем при печати это надо учитывать. При чб печати у нас лично до сих пор не получилось добиться на рико такогоже качества как на кеноне. Совсем светленькие и всегда с примесями других цветов. В общем пока мой выбор однозначно за кеноном. На счет востановленных и что с ними было... думаю здесь не надо беспокоиться, т.к все продавцы дают гарантию и в случае чего все приведуд в порядок. По крайней мере мы поступаем именно так.

basilokДата: Суббота, 24.11.2012, 01:21 | Сообщение # 3
Лейтенант
Лучше всего приобритать ту машину,которая более качественнее настроена.С тем что Ricoh накладывает тоньше слой тонера чем Canon согласен полностью. Но только при правильном подобранном режиме обжига ,отличным от обжига распечатки на Canon, будем иметь не только качетвенную картинку от Ricoh, а еще и экономию тонера.........Минусы имеем при обжиге только при не правильно подобранном режиме обжига,плюсы экономия тонера,что не мало важно для экономии....

Сообщение отредактировал basilok - Суббота, 24.11.2012, 01:22

donvanДата: Воскресенье, 25.11.2012, 10:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Вась, напиши плиз в чем отличия обжига. Честно я никак не могу понять чем они моогут принципиально отличаться

basilokДата: Вторник, 27.11.2012, 02:24 | Сообщение # 5
Лейтенант
Приветствую. Для более качественного обжига , для того что бы тонер не тонул в глазуре,нужно уменьшить общее время обжига и подобрать наименьшую возможную температуру запекания.Сократив время остывания изделия в разумных пределах,так как некоторые флюсы при слишком быстром остывании кристализуются и пояляется матовость с исчезновением глянца. Да и толщина флюса так же способствует более глубокому проникновению пигмента в глазурь, максимально уменьшить присутствие.Как правило подбора температурного рижима достаточно и с флюсом не заморачиваются. Если обжечь заготовку с распечаткой от Canon 3-4 раза в твоих обычных рабочих режимах,то изображение так же поблекнет в силу того,что с каждым разом пигмент углубляется и разбавляется глазурью изделия....... Я удивлен что у тебя проблеммы с немцем на Ricoh. C подобными проблеммами не сталкивался ни разу,какие видел машины все обжигается без заморочек и на керамике и на металле....... smile Может у тебя изначально блеклое изображение на бумаге? Тогда нужно подстроить машину....

Сообщение отредактировал basilok - Вторник, 27.11.2012, 02:33

donvanДата: Вторник, 27.11.2012, 11:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Привет! Все вышеперечисленные моменты естественно опробованы. По-большому счету это наверное мои дичные претензии к рико, нежели некачественный рико. На рикошке картинка получается очень красивая и сочная и после обжига остается практически такой же. Я лишь говорю о сравнении одной и той же картинки распечатанной на разных кенонах и разных рико. Там где переходы от светлого к темному, у кенона это (ПОВТОРЮСЬ - НА МОЙ ВЗГЛЯД), более сочные и контрастные границы. Я это, после всех опытов, связываю только с более тонким слоем от рико, который после обжига становится более светлым, чем кенон. Время набора температуры от 2 до 5.5 часов. остывание никогда не мерю

basilokДата: Вторник, 27.11.2012, 17:09 | Сообщение # 7
Лейтенант
Приветствую.Если Вас не устраивает цветовая градация,так сделайте лениаризацию машины точно такой,как на Canon и градация повториться.......У мнея другой подход к настройке машины.Я не подхожу к вопрсу нравится -не нравится, есть стандарты воспроизведения и печати,к которым я и пытаюсь подогнать настройку машины (калибровка), затем стандартное профилирование.С одним и тем же тонером, Ricoh одной линейки, печатают практически с одним цветовым охватом,все зависит от предварительной линеаризации и юстировке при калибровке. Ну а насыщенность и проработка в тенях и светах,это уже дело редактора,так как режим экранной цветопробы дает достоверное и предсказуемое изображение на мониторе. Профиль отрабатывет так же по существующим стандартам, а не как желает печатающий, так что опять все в руках редактора........ biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал basilok - Вторник, 27.11.2012, 19:17

donvanДата: Пятница, 30.11.2012, 14:54 | Сообщение # 8
Генералиссимус
в общем шоперам надо давать звиздюлей)))))))))))))))))))))))))))

Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » Новый или б/у (Новый или б/у)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018