Среда
24.01.2018
06:57

Фотокерамика для памятников
Тел: 8-499-755-97-17
8-903-280-55-42
Info@keramoff.ru

КЕРАМИЧЕСКИЙ ТОНЕР INEQS ВСЕГДА В НАЛИЧИИ Главная | RCOH 430 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » RCOH 430 (работа с RICOH430)
RCOH 430
николайДата: Среда, 14.11.2012, 13:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Добрый день.

Заранее прошу прощения что отнимаю Ваше время.

Мы занимаемся производством металлокерамики.
Раньше делали дедовским способом, но вот созрели и купили «чудо» Ricoh 430.

Возникли проблемы:

1. ЧБ фото
- сканирую в цвете, обрабатываю в фш CS в РГБ режиме, печатаю в режиме печати чб.
Выходит ничего, но начал периодически давать пятна (по типу пересыпа чернил.)
- делаю все тоже самое, но режим печати ставлю цветной – печатает всегда без пятен, но с синевой и более мягкие получаются.
Как-то можно избавиться от этой синевы?

И еще отсканировав чб фото в цветном режиме, фото приобретает оттенок, т.е. фото не смотрится чб. Я использую функцию фш «Разбавить» (или в других версиях «черно-белый», так кажется.), что бы получить именно чб оттенки. Правильно ли я делаю, что использую эту функцию, или только ухудшаю?

Тонер Toner INEQS ROT 3 SET „C/R3/Y/K“ (LEBENSMITTELECHT) Germany
http://www.ceramictoners.com/

2. цв фото.
- тут вообще жесть. Принтер печатает в системе СМИК. Поэтому цвета не всегда нормально отображаются. Человек, который мне продал принтер, прислал профиль под него. И сказал, что преобразуя фото в этот профиль – печать будет лучше.

По итогу: чб фото, которые я раскрашиваю в AKVIS лучше передают цвета, чем если делать распечатку с цветного исходника.

Большая просьба посоветуйте какие-нибудь сайты, где можно обучиться подготовке и обработке фото для печати.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. ЖДУ ОТВЕТОВ.

С Уважением, Николай.

basilokДата: Среда, 14.11.2012, 15:33 | Сообщение # 2
Лейтенант
Добрый день.А машину случайно не у (имя и фамилия удалены модератором) случаем покупали........Вообще то Это именно моя тема,в смысле Ваша проблемма......

николайДата: Среда, 14.11.2012, 17:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Да у . А что?

Добавлено (14.11.2012, 17:06)
---------------------------------------------
Я не очень понял Вашего ответа.

basilokДата: Среда, 14.11.2012, 17:22 | Сообщение # 4
Лейтенант
А то,что с такими проблеммами за 4 месяца я уже 2 машины его профилировал.Именно он давал мои контакты своим клиентам, тем кому продавал свои творения. Профиль строится индивидуально,под каждую машину свой.Те профиля,какие он подсовывает, от других машин и соответственно качества не будет .Я занимаюсь профилированием декольных принтеров, Миша этого,как Вы уже поняли не умеет,хотя и гнет пальцы.........На его новом сайте я отписывался раньше.Но так как он редактирует и подгоняет сообщения под себя удаляя не угодные ему,на том форуме я больше не появляюсь.....Посмотрите личное сообщение.......

Сообщение отредактировал basilok - Среда, 14.11.2012, 17:36

николайДата: Среда, 14.11.2012, 19:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Огромное спасибо за ответы. Вы во все выше сказанном правы. Гнет пальцы, а как объяснить просишь, так .......

Если что можно у Вас консультироваться.
И по поводу чб фото, что я писал синева при печати в цветном режиме, от этого как то можно уйти?

Жду ответа. Заранее спасибо.!!!

basilokДата: Среда, 14.11.2012, 20:29 | Сообщение # 6
Лейтенант
Для нормально отпрофилированной машины нет разницы что печатать и цветное и черно-белое изображение при качественной настройке и корректном профилировании изображение на 95-98% ДОЛЖНО ПОСЛЕ ОБЖИГА БЫТЬ ТАКИМ КАКИМ вЫ ЕГО ВИДИТЕ НА МОНИТОРЕ.....Если есть желание пообщаться,то мой Skype: basil biggrin :D biggrin Личку смотрели? smile Ну а на счет объяснения ,так это может только человек который что то понимает и знает......... biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал basilok - Среда, 14.11.2012, 20:34

aleks29Дата: Среда, 14.11.2012, 20:41 | Сообщение # 7
Рядовой
николай, basilok делал мне профиль для коники,дорого,но оно того стоит и я пожалел,что раньше не обратился к нему. Админу форума присылал работы с новым прфилем,он одобрил.

basilokДата: Среда, 14.11.2012, 21:31 | Сообщение # 8
Лейтенант
aleks29, Ваш профиль на троечку,лично я не особо доволен,ну причину Вы сами знаеете biggrin

mumzesДата: Четверг, 15.11.2012, 14:35 | Сообщение # 9

Вовремя я уведел эту тему.
Николай ваша проблема из-за того, что вы необдуманно полезли в сервисное меню и начали там "улучшать качество" самостоятельно, причем делали не совсем ясно что.
В результате ваших экспериментов у вас теперь постоянно выскакивают ошибки сенсоров во всех 4-х блоках проявки.
Насчет "гнет пальцы", тут мой ответ прост, и основан исключительно на желании "не сделать хуже" - т.к. один раз я вам подсказал, что нужно сделать и как, через сервисное меню, чтобы улучшить насыщенность. Далее вы самостоятельно полезли в сервис и сделали что-то еще, что в последствии привело к ошибкам принтера.
Николай, я готов вам помочь лично и сделаю это максимально быстро, но мне нужен ваш принтер для этого. Ремонтировать ,как вы настаиваете "по телефону" черевато появлением новых ошибок. Поэтому прошу вас не настаивать на таком решении проблемы, как "скажите мне по телефону, что я должен нажать на принтере и я нажму"
Позвоните мне в любое удобное для вас вермя, или напишите в какое время я сам могу позвонить.

Заказать у Василия профиль можно, но конкретно вашу проблему это не решит. Более того, за 6 лет мне пришлось порекомендовать этого человека лиш дважды, при этом у одного из этих двух людей цветопередача стала значительно хуже, и ему более по душе пришелся наш "профиль", который я вам также выслал бесплатно. Так что заказывая у Василия профиль за 25000рублей вы будете иметь цвета хуже чем с нашим профилем.

Николай пришлите мне страницу конфигурации пожалуйста.

basilokДата: Четверг, 15.11.2012, 23:58 | Сообщение # 10
Лейтенант
Михаил,тут Вы лукавите.Ну во первых не 25, а 20т.р............А самое главное,что я делаю профиль бесплатно и только после просмотра как он печатает люди и принимают решения приобретать или не приобритать, и если качество не устраивает то ни каких проблемм.Денег заранее не беру вообще,даже если и предлогают,все по факту.Так что у человека есть возможность сравнить Ваш профиль и мой.Вы же только всего месяц то назад приобрели спектрофотометр, так что еще очень долго вникать будите и не факт что вникните.Результат Вашего профилирования человек уже увидел..........Самый простой способ проверить качество профиля,это распечатать черно-белое изображение в цвете и все косяки вылезут..........Ну а раньше люди что имели ,так и печатали, подстраивая изображения в Photoshop под свои машины.Сейчас пошла борьба за качество и от этого ни куда ни деться.Вы не единственный чьи машины имеют кривые профиля,на следующей неделе еду в Оренбург, машина Камовалов.Да,и мне очень смешно, если Вы считаете,что профиль расширяет цветовой охват,это заблуждение............Машина должна печатать не ярко и сочно цветами, а так как Вы видите в режиме экранной цветопробы,без каких либо искажений и внесений изменений.Вы можите поспорить со мной в плане переделки машин,Этим я занимаюсь мало, а вот за 7 лет которые я занимаюсь калибровкой и профилирования любого печатного оборудования,пока спорить и рассуждать Вам бессмысленно,так как пока плаваете в тонкостях этой темы.Ну я думаю проблемматика заставит Вас углубиться........

Добавлено (15.11.2012, 23:58)
---------------------------------------------
николай, Профиль должен строится именно по Вашей машине.Усредненные или от другой машины,это от лукавого.....Проще при таких раскладах,выслать машину назад и добиваться нормальной печати от продавца.

Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » RCOH 430 (работа с RICOH430)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018