Среда
25.04.2018
11:29

Фотокерамика для памятников
Тел: 8-499-755-97-17
8-903-280-55-42
Info@keramoff.ru

КЕРАМИЧЕСКИЙ ТОНЕР INEQS ВСЕГДА В НАЛИЧИИ Главная | Обжиг металла - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » Обжиг металла (Обжиг металла)
Обжиг металла
donvanДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Существует 2 способа обжига деколей на металлических эмалированных заготовках. 1-й и на мой взгляд правильный, это когда высушеннную переведенную на металлическую заготовку деколь, вы помещаете в разогретую печь на 2-4 мин при определенной температуре (у нас это 780 при 2.5 мин).
2-й способ, когда металлические заготовки вы помещаете в печь вместе с керамикой, т.е медленный набор и медленное остывание. Такой способ конечно избавляет вас от постоянного открывания горячей печи, но при нем гораздо больше будет бракованных изделий. Во-первых появляются т.н вздутия металла, во-вторых кромка как правило подплавляется и выглядит не эстетично.
Также необходимо отметить, что количество бракованных изделий очень сильно зависит от производителя. Многие берут металл для своих овалов не той марки (дабы получить больше прибыли), а в конечном итоге платит за все производитель фотокерамики.
Из всех поставщиков металлических овалов в лучшую сторону я бы мог отметить только одного - Ростовэмальизделия. Да пусть несколько дороже, чем у других, но качество действительно на высоте, а брак при обжиге вообще большая редкость.

ЛитаДата: Четверг, 18.08.2011, 19:34 | Сообщение # 2
Рядовой
Добрый день Алексей!
У меня вопрос: Так получается печь надо разогреть до 780 ,открыть её и укладывать металлические овалы при этой температуре??? Потом 2,5 минуты обжечь и оставить печь остывать не открывая? Сколько понадобится времени для остывания печи? unsure unsure

donvanДата: Вторник, 23.08.2011, 17:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Лита, Вы не совсем правильно поняли. Сначала действительно разогреваем печь до 780 градусов. Затем металлические заготовки с нанесенными декольками по 1 на 2.5 минуты закладываем в печь. ВАЖНО. Как только 2.5 минуты закончились - сразу достаем готовое изделие из печи и производим закладку следующего. Вопрос на счет сколько времени понадобится для остывания печи мне не совсем понятен. Отвечу как понял вопрос - примерно 2.5 часа при открытой двери. Лучше всего, это для быстрого обжига купить еще одну маленькую печь, она же сгодится для разного рода опытов. У нас такая печь стоит 75 тыс рублей и влезет в любой легковой седан. Потребление менее 1 кВт при разогреве.
Если ответил не полно, то задавайте вопросы прямо сюда.

Митрич89Дата: Вторник, 14.02.2012, 13:38 | Сообщение # 4

Добрый день.
У меня такой вопрос по теме - предварительно лак при температуре около 150-300 градусов сжечь не надо?

donvanДата: Вторник, 14.02.2012, 15:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Можете так и делать, но лучше до 500 градусов нагревайте предварительно

Митрич89Дата: Пятница, 17.02.2012, 11:26 | Сообщение # 6

Тоесть с 0 до 500 градусов и потом не остывая на 2-3 минуты в 760 градусов? Правильно я понял? При таких температурах (500) тонер вместе с лаком не слетит?

Добавлено (17.02.2012, 11:26)
---------------------------------------------
А в ответ тишина sad

donvanДата: Пятница, 17.02.2012, 11:28 | Сообщение # 7
Генералиссимус
нет. я имел ввиду, что вы можете нагреть до 500, а потом хоть остыло, хоть нет уже значения не имеет. Можете даже перевозить эти изделия в другое место для последующего обжига.
Тонер вместе с лаком может слететь (потрескаться), если это тонер не МЗ. Немецкий в этих моментах, на наш взгляд, прощает гораздо больше ошибок и требует меньше к себе внимания.

Митрич89Дата: Пятница, 17.02.2012, 11:50 | Сообщение # 8

Тонер МЗ.
Еще вопрос - декольки готовые, т.е. покрытые лаком сколько можно хранить и как их лучше хранить, если таковое возможно?
Спешу пока статус onlain

donvanДата: Пятница, 17.02.2012, 11:55 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Хранить можно сколько угодно, но при одном условии - у вас в помещении не должно быть более 17-18 градусов. Храните как угодно. Учтите только одно, когда долго полежавшую деколь будете отмачивать, то не в коем случае не давайте в воде ей свернуться. ЛОПНЕТ

Митрич89Дата: Пятница, 17.02.2012, 12:17 | Сообщение # 10

Да, я уже заметил.
Спасибо, еще раз.

Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » Обжиг металла (Обжиг металла)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018