Среда
24.01.2018
06:57

Фотокерамика для памятников
Тел: 8-499-755-97-17
8-903-280-55-42
Info@keramoff.ru

КЕРАМИЧЕСКИЙ ТОНЕР INEQS ВСЕГДА В НАЛИЧИИ Главная | проблема с нанесением лака - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » проблема с нанесением лака
проблема с нанесением лака
uriyДата: Суббота, 16.03.2013, 08:37 | Сообщение # 11
Рядовой
Статус: Offline
Цитата
2 uriy как вариант попробуйте не ракель с сеткой а компрессор, сможете работать на   любом декольном лаке без хитрых  секретных  компонентов

Нет,не вариант для меня.Нет помещения где можно работать краскопультом.Живу в городе. sad

AntonДата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:15 | Сообщение # 12

bolshoy, добрый день!
Я правильно понял, что вы обе технологии нанесения лака пробовали? Если не трудно, опишите  плюсы и минусы?

donvanДата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:04 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата (bolshoy)
2 uriy как вариант попробуйте не ракель с сеткой а компрессор, сможете работать на   любом декольном лаке без хитрых  секретных компонентов
Все верно пишите, но с одним уточнением - если хотите идеального качества при нанесении краскопультом, то вы должны быть как минимум высококлассным маляром, т.к все подтеки и неровности в нанесении через краскопульт, появляются и после обжига. Исключение может составлять фото на металле, там просто можно применять обычный чистый лак и все неровности просто сгорят

bolshoyДата: Понедельник, 18.03.2013, 21:51 | Сообщение # 14

Цитата (Anton)
bolshoy, добрый день! Я правильно понял, что вы обе технологии нанесения лака пробовали? Если не трудно, опишите плюсы и минусы?

Пробовали, с компрессором показалось проще.
В плюсах возможность использовать просто декольный лак не заморачиваясь с всякими компонентами, предсказуемость результата.С нанесением особых сложностей нет, слегка разбавили расворителем и крыть в 2!! слоя, первый очень тонкий буквально символический, через 5 минут второй потолще, работаем и с посудой и с плиткой, все нормально.
В минусах-вонь, нухна вытяжка, распиратор и тп
Метод с ракелем и ситом объективно оценить не могу, не осилили, были проблемы именно неравномерного слоя лака...

donvanДата: Вторник, 19.03.2013, 09:39 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Приезжайте научим. Обещаю что после пульвера будете счастливы))))))

kotkluchДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:48 | Сообщение # 16
Сержант
Цитата (bolshoy)
.С нанесением особых сложностей нет, слегка разбавили расворителем и крыть в 2!!

Что нужно,что бы из краскопульта не вылетал лак паутиной? Какой краскопульт используете? В какой пропорции разбавить 406?

donvanДата: Пятница, 31.05.2013, 12:07 | Сообщение # 17
Генералиссимус
kotkluch, хватит ездить на жигулях копейках и пытаться их доработать. Все равно копейка останется. Поймите правильно, ваш метод нанесения через краскопульт, не даст вам возможности сделать качественно керамику. Будете делать только металл. Всегда в паутине, всегда с запахами, итд. купите сетку и ракель ....... и наслаждайтесь процессом производства деколей.

kotkluchДата: Суббота, 01.06.2013, 10:47 | Сообщение # 18
Сержант
Спасибо! Я уже примерно так и понял... просто в моем помещениии нет водопровода,авооды вообщем для мытья сеток? Или просто бутилацетата хватит?

donvanДата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:20 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Вода для мытья сеток вообще не нужна, т.к состав, которым покрывают нерабочую часть сеток, как раз распадается от воды, а от бутилоцетата нет. Так что взяли тряпочку, смочили в бутилоцетате, протерли сетку и затем насухо другой тряпочкой. Хотя если признаться, то я лично сетки вообще не мою. Я их просто перетягиваю. Мне это дешевле.

kotkluchДата: Понедельник, 03.06.2013, 16:20 | Сообщение # 20
Сержант
Цитата (donvan)
то я лично сетки вообще не мою. Я их просто перетягиваю.

Так получается покрыл листов 5 и можно до следующего раза оставлять? Потом лаком покрыть потолще и снова можно?

Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » проблема с нанесением лака
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018