Среда
24.01.2018
06:57

Фотокерамика для памятников
Тел: 8-499-755-97-17
8-903-280-55-42
Info@keramoff.ru

КЕРАМИЧЕСКИЙ ТОНЕР INEQS ВСЕГДА В НАЛИЧИИ Главная | ВЫБОР ОБРУДОВАНИЯ - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 15«129101112131415»
Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » ВЫБОР ОБРУДОВАНИЯ
ВЫБОР ОБРУДОВАНИЯ
ГеннадийДата: Четверг, 24.01.2013, 07:36 | Сообщение # 101
Сержант
Статус: Offline
Здравствуйте все! Я однажды в этом разделе форума, желая облегчить поиск поставщиков для начинающих керамистов, нелестно отозвался об одной компании (http://photoceramics-center.ru). Надо отдать должное, работники данной компании внимательно следят за сообщениями на подобных форумах, и сразу отреагировали. Передо мной извинились, предложили в качестве компенсации нанесённого мне вреда некий презент в виде набора расходных материалов. Что ж, ошибаться свойственно всем людям, и когда человек признаёт свои ошибки и учится на них, а не старается поскорее простить себя, любимого, это отрадно. Прошу и я прощения за столь резкое высказывание в адрес фирмы, сумевшей организовать комплексное обеспечение всем необходимым для производства фотокерамики.

AntonДата: Среда, 06.02.2013, 15:20 | Сообщение # 102

В продолжении дискуссии о разрешающей способности Ricoh. Оптическое разрешение  - 600dpi. Все остальное (1200х600 и 1200х1200) следствие применений технологий различных сглаживаний, выравниваний и т.п. Технологии эти доступны при использовании растрового процессора принтера. При печати в режиме Post script CMYK они не доступны, точнее включать их не рекомендуется в связи с возможными проблемами при построении профиля.

SimmДата: Вторник, 05.03.2013, 02:16 | Сообщение # 103

Anton ,От души рассмешили своей безграмотностью.......... Уж лучше не пишите,если не понимаете и не знаете....... Какое оптическое разрешение на принтере ? Это же не сканер. Разрешение либо есть либо его нет, интерполяции на принтерах не существует...... Разрешение,оно и есть разрешение, что значит оптическое? А какое Вы еще разрешение знаете? Смех........ Вот почитайте:
http://lurid.chuvashia.com/doc/Book.The_WEB-schedule/Glava%205/Index5.htm

Сообщение отредактировал Simm - Вторник, 05.03.2013, 15:00

okolotki3Дата: Вторник, 05.03.2013, 17:16 | Сообщение # 104
Рядовой
Добрый день форумчанам.Следил за спором между basilok,anton,donvan.
Так и не понял,за что забанили человека.Ведь в теме «Обжиг деколи» топик 25, donvan сам рекламировал и нахваливал basiloka.
Мол самый лучший специалист и профессианал и т.д и т.п ,а тут бац, и БАН.Непонятно.

AntonДата: Вторник, 05.03.2013, 17:43 | Сообщение # 105

Simm
по вашей ссылке все очень точно описано, чем отличается оптическое разрешение сканера от интерполяционного. Подобные (а называются они не интерполяция) процессы используются и в лазерной печати, для улучшения получаемого изображения. Если не нашли прямых ссылок на предмет обсуждения, рекомендую почитать о применяемых технологиях лазерной печати на сайтах производителей техники, желательно не на русских.

Да, и ваша статья по ссылке из "Иллюстрированного самоучителя по WEB графике " - ничего против не имею, про сканер там очень хорошо написано, но там даже авторы не указаны.

PS: Если вы что-то не нашли в сети, это не повод сразу вешать ярлыки. Немного по спокойнее общайтесь. Ок?

AntonДата: Вторник, 05.03.2013, 18:00 | Сообщение # 106

okolotki3
Добрый день!

В Сообщение # 94 я объяснил почему basilok получил бан. Добавить могу только то, что под выражением "безграмотность" имелась безграмотность в вопросах оборудования и технологий лазерной печати. Если прочитаете весь спор, поймете что вызвало мое недовольство, я об этом также писал.

SimmДата: Вторник, 05.03.2013, 19:05 | Сообщение # 107

AntonНа специалиста и хорошо знающего тему не притендую, а вот на счет basilok у меня уже сложилось свое мнение и могу сказать в лучшую сторону. Общался с ним по скайпу ,довольно дельный и грамотный мужичек, говорит не все но вобщих чертах рекомендации и подсказки дает дельные. По его безграмотным ,как Вы пишите подсказкам уже не один человек сам лазерный принтер переделал и не одному он профиля построил и люди довольны. По соображениям, что не этично давать ссылки на другие форумы,как я считаю , воздержусь от их выкладывания, где хорошо описано им как и что делать самому. Так что почитва Ваши споры с ним,прихожу к мнению,что он прав больше..... Сам пока ни чем не занимаюсь,пока в поиске и сам переделывать не решаюсь,маловато знаний. А вот найти спеца,это хороший вариант. На днях общался с Украиной, так там сервисник человеку за 180 долларов перенастроил Ricoh и человек уже эксперементирует, а решился он на это почитав на форумах именно basilka. Так что есть над чем призадуматься. Пока больше читаю,чем пишу.

Сообщение отредактировал Simm - Вторник, 05.03.2013, 19:11

donvanДата: Среда, 06.03.2013, 13:13 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Simm, мы не выступаем за то, чтобы басилок вам лично не нравился. Когда будете использовать советы василия (не все, есть и действительно дельные), то рано или поздно поймете всю суть этих советов. И принтер наверняка по его переделке работать будет, но вопрос как долго, точнее сколько отпечатков.... и чтото еще сработает, но суть останется неизменной и заключается она в том, чтобы максимально удешевить какойто продукт, незадумываясь а правильно это или нет, ведь сработало в нескольких случаях и все точка, значит круто помыслил самоделкин вася и дошел до понимания законов устройства вселенной. Поймите, вася нормальный мужик, жизнь которого сложилась, так, что заставила его мыслить в узком направлении самого дешевого, т.е чем дешевле, тем лучше, а это, как вы знаете всегда работает против качества, вот и возник спор, где вася начал с пеной у рта доказывать, что рико печатает круче кенона. Давайте прекратим этот вопрос одним простым решением. Вы возьмете чб фотографию среднюю, не идеальную и напечатаете у васи и обожгете ее по его рецепту, а потом ту же самую фотку сделаем вам мы на своих допотопных кенонах и вы сами увидите своими глазами чего добился василий и поймете о чем он здесь спорит, писав в каждом последующем своем посту изложение на тему собственного первого поста))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))). Самое сложное для таких людей как вася признать свою неправоту. Я предлагаю вам ссамостоятельно проверить правдивость всего вышеизложенного всеми сторонами и тогда вы окончательно сформируете свое мнение не на ощущениях от тембра голоса василия, а от реальных результатов. У нас много лет в стране всех приучали верить на слово. ХВАТИТ ДОВЕРЯТЬ. ПРОВЕРьТЕ САМИ и сами убедитесь. Но если захотите подешевле и по дермовее, то к васе за советами, а если хотите действительно качество на высшем уровне, то обратитесь к нормальным спецам. В принципе вася вам так и скажет мол обратись к спецам, только спец за 180 долларов при всех раскладах не сможет рико, даже а 4 переделать, т.к это не вписыается в себестоимость и прилично. )))))))))))

AntonДата: Среда, 06.03.2013, 15:54 | Сообщение # 109

Simm,

Я не спорю - может где-то в Африке и за 10$ сервисник будет работать. Пробуйте сами - деньги ваши. В любом случае - если что не удалось, можно потом к нам обратиться. Только расходы на выброшенный дорогущий тонер и девелопер ни кто не возместит. Поверьте, я много поднимал аппаратов в том числе и после некоторых продавцов оборудования, рекламы которых полно в и-нете (явки/пароли не буду называть) Последний Ricoh 820 в феврале. Как аппарат был подготовлен - это вообще катастрофа. Девелопер по одному из цветов вообще почти весь почему-то ушел в  контейнер отработки - я если честно такое в первые увидел. А о профилях у них там вообще речь не шла - так настройки в RGB-шном драйвере покрутили и сойдет.  Соответственно что на таких аппаратах можно напечатать? Ничего достойного. После замены части расходников, настройки, профилирования аппарата и уплаты достаточно большого гонорара клиенты остались довольны качеством печати.

На эту тему хороший анек есть из жизни сервисников:

Звонок в севисный центр:
(клиент) - Скажите, а как можно сбросить счетчик тонера в картридже, чтобы он заново заработал?
(старый мастер) - Все просто, нажмите то-то и то-то, затем загляните туда-то и опять нажмите....
(молодой старому) - Зачем ты это им сказал!!!??? ведь мы могли бы заработать 100 рублей за сброс счетчика!!!
(старый - молодому) - Ничего ты не понимаешь, они сейчас туда полезут, обязательно чего-нибудь сломают и ремонт потом будет 1000р стоить!

SimmДата: Среда, 06.03.2013, 16:05 | Сообщение # 110

donvan, Здравствуте.То, что и Вы и basilok отстаиваите свои интересы это хорошо понятно. Только вот общаясь с ним, в отношении Canon он говорил что машина хорошая и если есть желание,можно купить,Только одно он сказал про нее отрицательное,это то что машина морально устарела и тут трудно с ним не согласиться. Да и не только он советы дает,а также и переделкой машин занимается, но только А3 формата,с а4 говорит старается не работать причину не спрашивал.Скорее всего цена за переделку ему не интересна на А4 формат. А подскажите пожалуйста,кого Вы считаете нормальным специалистом,к кому можно обратиться за переделкой Ricoh A4 формата.Этот принтерр по финансам вытяну,а вот дорже приобритать увы.....

Добавлено (06.03.2013, 16:05)
---------------------------------------------
Anton А Вы делаете профиля? Икак по бумаге или как basilok по керамике. И как правильнее, тут я вообще не соображаю,что это и как с этим работать.Если разбераететсь объясните пожалуйста.

Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » ВЫБОР ОБРУДОВАНИЯ
Страница 11 из 15«129101112131415»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018