Суббота
22.09.2018
08:11

Фотокерамика для памятников
Тел: 8-499-755-97-17
8-903-280-55-42
Info@keramoff.ru

КЕРАМИЧЕСКИЙ ТОНЕР INEQS ВСЕГДА В НАЛИЧИИ Главная | ВЫБОР ОБРУДОВАНИЯ - Страница 12 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » ВЫБОР ОБРУДОВАНИЯ
ВЫБОР ОБРУДОВАНИЯ
AntonДата: Среда, 06.03.2013, 16:34 | Сообщение # 111

Simm

Профиль делается с бумаги, оборудование и софт X-rite. Basilok делает профили насколько я понял с керамики, про оборудование он ничего не сказал. Я уже писал в этой теме, что я считаю теоретически более правильно строить профиль с керамики, мало того с 08 периодически делал повторные  попытки, но ничего более удовлетворительного в сравнении с "бумажным" профилем не получал. Это связано с малой стабильностью процесса обжига, применением различных расходных материалов, различных заготовок, капризностью тонера MZ - отсюда и ошибки в замерах и построении. Поэтому практическое применение нашел метод построения профиля с бумаги. В 12 году полностью обновил профилировочное оборудование и софт - опять же X-rite, но с тех пор попыток построить с керамики не делал. Ну, будет желание и время - попытаюсь еще.   

Ps: Я надеюсь вы личное сообщение прочитали?

SimmДата: Среда, 06.03.2013, 17:12 | Сообщение # 112

Anton, А что,без этого профиля печать не получится.Я имею Epson, распечатываю фотографии и про профиль ни чего не знаю,печатает и так нормально,хотя покупаю и не оригинальные чернила-дешовые. Это что издержки переделки или я что то не понимаю? Профиль это что,программа какая то или прошивка для принтера?

AntonДата: Среда, 06.03.2013, 17:28 | Сообщение # 113

Simm

Сюда для начала

Для струйников даже дешевые чернила имеют цветовой охват близкий к оригинальным, поэтому печать получается приличной, но для получения более качественных отпечатков профилями все-таки пользуются, в основном профессионалы 

Для керамических тонеров, имеющих цветовой охват на монго меньше, чем струйники для печати по бумаги, и не имеющих полноценной мадженты применение профиля более чем желательно.

НовыйДата: Вторник, 14.05.2013, 11:03 | Сообщение # 114
Рядовой
Статус: Offline
Собираюсь покупать принтер ricoh 430 или 320  .  Подскажите кто в Украине поможет подготовить и создать профиль . Или кто может сделать это дистанционно. Через скайп или куплю в письменном виде как подготовить принтер. За разумную цену.

donvanДата: Вторник, 14.05.2013, 13:13 | Сообщение # 115
Генералиссимус
320 даже не заморачивайтесь. У керамических тонеров есть особенности при печати. 320 не позволяет распечатать качественно. 430 работают надежно. Главное следите за влажностью. Очень не любят когда через них прогоняют влажную бумагу. фотобарабаны летят сразу.

Alexa86Дата: Среда, 05.06.2013, 20:39 | Сообщение # 116
Рядовой
Доброго времени суток! подскажите что за принтеры Коника MINOLTA mc 7450 PCL6 и КЭНОН ColorPASS z800 ??? для фотокерамики они подойдут?

donvanДата: Четверг, 06.06.2013, 15:51 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Коника такая у нас была ( и есть ). Если сравнивать с кеноном слс, то конечно слабовата машина. Печатает очень не плохо. Из минусов. Очень чувствительна к влажности. При повышенной влажности начинает полосить, хотя техники не поймут почему, но факт остается фактом. Переносиш ее в среду 25-35% влажености и все пропадает. Также фотобарабаны слабенькие. У нас полетели все 4 при пробеге в 2000 листов примерно. Мое мнение она должна продаваться примено 70% стоимости кенон слс, т.е примерно 300-330 тыс рублей, при том что она имеет и достоинства. 1-умеет печатать 30см на 120 см, т.е можно керамику сделать чуть ли не в полный рост. Кенон этого не умеет. 2-е она довольно легкая для а3 формата аппарата. 3-е ее не нужно как кенон постоянно колибровать, т.к этот процесс у нее запускается автоматически при каждом включении.
 У нас есть в продаже 1 такой аппарат чуть бу, но с замененными фотобарабанами.
колор пасс это не принтер.

ВладДата: Суббота, 15.06.2013, 20:48 | Сообщение # 118
Рядовой
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста если я работаю на итальянском тонере РЕД,по окончанию тонера могу ли я сменить его
на другой тонер итальянского производства?(на сколько совместимы итальянские тонера?)
Чем мне это грозит ? Нужно будет полностью принтер перенастраивать или достаточно будет новый профиль сделать?

donvanДата: Воскресенье, 16.06.2013, 15:36 | Сообщение # 119
Генералиссимус
в идеале вам необходимо викинуть содержимое блоков проявки естественно с заменой девелопера после чего перепрофилировать аппарат. Эта процедура обязательна при любой замене тонера и не важно какого производства. Вопрос а чем вам не нравится ваш итальянец???? Если при обжиге картинка трескается или много маленьких взрывов особенно на темных местах, так это у итальянцев была выпущена большая бракованная партия, которую недобросовестные перепродажники вам продали как нормальную, тем самым набив свой карман на вашем горе.... Вообще не надейтесь что получите счастье при замене тонера если конечно у вас не бракованная партия заряжена

ArtemBY7Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 23:30 | Сообщение # 120
Рядовой
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста специалиста из Саратова который переделывает лазерные принтеры под фотокерамику. Заранее спасибо P.S. Можно и из другого города. Artem.t.by@mail.ru

Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » ВЫБОР ОБРУДОВАНИЯ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018