Четверг
15.11.2018
01:10

Фотокерамика для памятников
Тел: 8-499-755-97-17
8-903-280-55-42
Info@keramoff.ru

КЕРАМИЧЕСКИЙ ТОНЕР INEQS ВСЕГДА В НАЛИЧИИ Главная | ВЫБОР ОБРУДОВАНИЯ - Страница 13 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » ВЫБОР ОБРУДОВАНИЯ
ВЫБОР ОБРУДОВАНИЯ
donvanДата: Понедельник, 29.07.2013, 13:16 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Статус: Offline
из того, что я видел и знаю, могу посоветовать только одного - Антон. Он здесь бывает часто и можете ему в личку написать свои просьбы...

komarovДата: Воскресенье, 04.08.2013, 13:46 | Сообщение # 122
Рядовой
Здравствуйте. Если можно ответьте на вопрос:
возможно ли перевозить уже заправленный керамическими чернилами принтер путем авиакарго
(интересует как влияет разница температур на тонер).
принтер Ricoh 430, тонер MZ.

Заранее спасибо.

donvanДата: Воскресенье, 04.08.2013, 19:12 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Как только у вас появится принтер заправленный керамическими чернилами, сразу едьте к нам - купим за любые деньги.....
Теперь если серьезно. Тонер очень чувствителен к изменению внешней среды. Любое изменение влажности и температуры приводит к комкованию тонера и он может наноситься не правильно на бумагу. Обычно это проявляется в виде комочков на бумаге в тех местах, где этого быть не должно. Я бы разукомплектовал принтер. Вынес бы блоки проявки и картриджи. Упаковал их в термо гидро кнтейнеры и только после этого осуществил бы пересыл. Иначе рискуете получить кучу хлама.

komarovДата: Понедельник, 05.08.2013, 18:40 | Сообщение # 124
Рядовой
Большое спасибо за ответ.

ГеннадийДата: Суббота, 10.08.2013, 08:10 | Сообщение # 125
Сержант
Здравствуйте! Почитал на данном форуме мнения специалистов, в первую очередь Алексея, и решил перейти на работу с ракелем и сеткой. Надоела висящая на всех предметах в лаборатории паутина из лака. Кроме того, зимой компрессор на улицу не выставишь, там мороз, а помещении все та же лаковая паутина попадает в клапана и приходится ремонтировать. Купил в Камовале сетку и ракель, только вот как пользоваться, не знаю. Спросил у них, но из их объяснений ничего не понял. Может, специалисты форума мне растолкуют более понятно. Сетка частотой 77 нитей на дюйм.  Говорят, золотая середина. Помогите мне, пожалуйста, освоить работу с данными, как мне казалось, немудрящими инструментами.

donvanДата: Вторник, 13.08.2013, 11:07 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Геннадий, здравствуйте!
Сетка 77 не является на мой взгляд серединой. Уважаемые мной ребята из камовала (без сарказма, это действительно так), в основном специализируются на металле видимо, поэтому и советуют такие мелкие сетки. Для металла данная сетка подходит идеально, но керамику на ней вам будет сделать очень проблематично, точнее тяжелее, чем на 32-34 сетке. Все это из-за плотности лака для керамики ( она выше), а если у вас еще не дай бог рико аппарат, то получите оттиски сетки на картинке при керамике. Так что мой совет, возьмите лучше еще одну сетку 32-34 и керамику делайте строго на ней.

ГеннадийДата: Вторник, 13.08.2013, 16:39 | Сообщение # 127
Сержант
Здравствуйте, Алексей! Спасибо за совет. Я в основном тоже работаю с металлом, но иногда и на керамограните изображение делать приходится, поэтому обязательно последую Вашему совету. Вот только с работой на этой сетке у меня ничего не получается. Говорят, её как- то поднимать нужно, потом наносить лак, размазывать его равномерно по сетке, а потом?

donvanДата: Четверг, 15.08.2013, 13:19 | Сообщение # 128
Генералиссимус
а потом наносите с сильным прижимом. все просто

ГеннадийДата: Четверг, 15.08.2013, 16:19 | Сообщение # 129
Сержант
Спасибо, попробую ещё раз.

donvanДата: Четверг, 22.08.2013, 19:26 | Сообщение # 130
Генералиссимус
как результаты?