Среда
24.01.2018
08:41

Фотокерамика для памятников
Тел: 8-499-755-97-17
8-903-280-55-42
Info@keramoff.ru

КЕРАМИЧЕСКИЙ ТОНЕР INEQS ВСЕГДА В НАЛИЧИИ Главная | ВЫБОР ОБРУДОВАНИЯ - Страница 14 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 15«1212131415»
Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » ВЫБОР ОБРУДОВАНИЯ
ВЫБОР ОБРУДОВАНИЯ
ГеннадийДата: Пятница, 23.08.2013, 02:11 | Сообщение # 131
Сержант
Статус: Offline
Что-то не получается пока...

donvanДата: Пятница, 30.08.2013, 18:19 | Сообщение # 132
Генералиссимус
приезжайте к нам после 15 сентября и всему научим. нам не жалко))))))))))

ГеннадийДата: Суббота, 31.08.2013, 08:36 | Сообщение # 133
Сержант
Спасибо за приглашение! Далековато ехать, живу практически на границе с Монголией. Тем не менее предложение заманчивое. Даст Бог, подкоплю денег и приеду поучиться и купить что - нибудь из оборудования. Только явно не в этом году. Нынче израсходовал все, что заработал за сезон. Купил новый принтер для деколи марки Ксерокс и миниатютную муфельную печь. Принтер брал в Новосибирске, заправленный их фирменным тонером. На мой взгляд, этот тонер собрал все худшее из маженты и селениума. К тому же принтер ужасно чувствителен к влажности. Рядом с ним Рико работает нормально, а этому слишком влажно.

donvanДата: Воскресенье, 08.09.2013, 11:49 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Я мало видел как работают ксероксы. ДС50 мне понравились, но очень часто необходимо менять фотобарабан. А так качество не плохое выдает. У рико есть свои особенности. В целом если аппарат переделывался нормальным мастером, то с рико особых проблем не будет. Шедевров он не выдаст, но в целом нормальное качество даст. Панно будет на рико вообще прекрасно

aleksanzДата: Понедельник, 09.09.2013, 16:47 | Сообщение # 135
Рядовой
Зачем так часто менять фотобарабаны? Как часто они могут лететь? Что то не то!

donvanДата: Вторник, 10.09.2013, 11:29 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Дело в том, что керамический тонер является аброзивной структурой, а поэтому он гораздо сильнее изнашивает все соприкасающиеся с ним элементы, в т.ч и фотобарабаны тех производителей, которые изготавливают их без запаса ресурса. Частота замены фотобарабанов в кенонах, это примерно 1 раз в 2 года при 50 листах ежедневно, а в ксероксах скорее всего при таком объеме вы будете его менять 1 раз в 5-6 месяцев.

aleksanzДата: Вторник, 10.09.2013, 17:45 | Сообщение # 137
Рядовой
Так же принцип другой, не так как в цлс, через промежуточную ленту переноса если не ошибаюсь.
В С1 так же.

donvanДата: Вторник, 10.09.2013, 18:55 | Сообщение # 138
Генералиссимус
с1 не знаком совсем. Видел распечатки. Не плохо. Мое мнение с рико на одном уровне при керамическом тонере.

vasexДата: Четверг, 12.09.2013, 13:34 | Сообщение # 139
Рядовой
Мы купили C1 в конце прошлого года. Его качество печати очень и очень устраивает. В процессе выбора оборудование сравнивали Canon C1 с Ricoh 820 (извините за неполноту наименования) одного и того же продавца. Вывод - Canon C1 гораздо лучше: насыщенность красок, четкость изображения, общее впечатление.

Добавлено (12.09.2013, 13:34)
---------------------------------------------

Цитата (donvan)
ВасЬ, ты случайно не за мошенничество был в свое время наказан???? а то очень попахивает разводкой неопытных и начинающих керамистов
"Ух-ты"! Мне бы раньше это надо было прочитать. Но про шизофрению ... - это Вы слишком горячо. Подобный диагноз поставить можно более 50% населения Земли. Да и не диагноз это, а защитная реакция на стрессы.

Но во многом Вы оказались правы!!!

donvanДата: Пятница, 13.09.2013, 17:44 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Сначало про печать с1. Качество картинки, насыщенность цветов итд в каждом отдельном принтере зависит не только и не столько от возможности принтера, а сколько от того, кто настраивал, калибровал и профилировал этот самый аппарат. Я вас уверяю, что под все минусы самого аппарата можно в шопе подвести картинку так, чтобы даже такой средненький по своим свойствам аппарат как рико, смог выдать шедевр. На мой взгляд у с1 есть всего один несомненный плюс- при печати одного файла разбитого на панно, он в начале и в конце выдаст один и тот же цвет. Таким нюансом не может похвастаться слс, хоть и тоже кенон. А все остальное с1 нормальный аппарат, но на мой взгляд не стоит тех денег за которые его продают многие продавцы. моя цена за такой аппарат не более 600 тыс руб. Но лично я бы взял слс для ритуалки и рико для панно. 

Теперь что касается Василия, т.е базилока. Наш с ним спор не надо воспринимать серьезно. Он просто в своей голове сформировал не правильное мнение и всячески пытался его продвинуть, не имея подтверждения своим словам. Он просто такой человек. Я на самом деле очень далек от мысли, что он кого-то пытается обмануть. Знаю Василия давно, хоть все наши разговоры с ним были в основном по телефону, мужик он не плохой, просто сильно заблуждается в своих выводах. Это не страшно для него, но страшно для новичков, которые выкидывают кучи денег в попытке сэкономить по васиному методу.... Самое смешное в этой ситуации что сам вася себе аппарат не собрал а купил))))))))))))))))

На счет шизофрении вы абсолютно правы. и 50% это так на вскидку, а при детальном исследовании уверен что всем 100% светит такой диагноз. Как у цоя. Мама мы все тяжело больны, мама мы все сошли с ума))))))))))))))))))))))))))
А В ЦЕЛОМ, не смотря ни на что, все равно ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » ВЫБОР ОБРУДОВАНИЯ
Страница 14 из 15«1212131415»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018