Среда
14.11.2018
20:49

Фотокерамика для памятников
Тел: 8-499-755-97-17
8-903-280-55-42
Info@keramoff.ru

КЕРАМИЧЕСКИЙ ТОНЕР INEQS ВСЕГДА В НАЛИЧИИ Главная | ВЫБОР ОБРУДОВАНИЯ - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » ВЫБОР ОБРУДОВАНИЯ
ВЫБОР ОБРУДОВАНИЯ
basilokДата: Пятница, 23.11.2012, 23:52 | Сообщение # 21
Лейтенант
Статус: Offline
С производителями лично не знаком и не чего про них сказать ни плохого ни хорошего не могу........... biggrin biggrin biggrin Какой вопрос , такой ответ......... biggrin biggrin biggrin В догодайся сам не играю.... biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал basilok - Пятница, 23.11.2012, 23:57

donvanДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:52 | Сообщение # 22
Генералиссимус
по МЗ могу написать своих ощущений)))) Тонер лучше остальных подходит для новичков в фотокерамике, т.к прощает очень много всего. например при его использовании гораздо меньше всевозможных взрывов и растрескиваний. Практически не меняется качество картинки от скорости обжига. Но есть у него и существенные минусы в отличии от италии. Это отсутствие таких цветов как зеленый, розовый, фиолетовый. Черный не является черным , он серый. Еще один существенный плюс - он очень стабильный от партии к партии, чего никак нельзя сказать об италии, которая хоть и имеет гораздо больший цветовой охват по сравнению с мз, но при этом более капризная к обжигу и( на мой взгляд), существенная разница от партии к партии. Хотя распечатывать (как утверждают фотошопщики), ей несколько легче, чем немцем, который постоянно необходимо корректировать.

basilokДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:05 | Сообщение # 23
Лейтенант
donvan, Корректировать нужно любую фотографию.Работаю на итальянце и менять пока не собираюсь. Цветовой охват у любого тонера хондрид ,если в место мадженты используется красный тонер. Красный цвет,это маджента и желтый, синий и фиолетовый это маджента и циан, так как мадженты нет вот и имеем косяки в цветопередаче, а причина -зто погоня за ярким красным,которого в природе то не так и много и еще причина в том,что изготовитель тонера пытается удешевить изготовление убирая мадженту,так как она содержит золото и платиновую группу,а красный это дешовое сырье..Итальянец более стабилен при обжиге и выдерживает на сотню градусов температуру выше чем немецкий, но требует четкого подбора флюса. Поверте на слово,стабильности от партии к партии нет ни на немце ни на итальянце,замечено на практике при создании профилей,которые делаю частенько и на оба тонера. А фотошопщики лукавят,распечатываются изображения одинаково,нажал кнопочку печать и все поехало,а вот без корректного профиля конечно обрабатывать сложно и немца и итальянца,а вот с профилем без проблемм в режиме экранной цветопробы все на глазах. Особых выдающихся между собой отличий нет,дерьмо и тот и другой в плане цветопередачи,а куда денешься,температура есть температура. Правда вчера строил профиля в Новосибирск,один по керамике на италии,второй для мет.овалов на немце, одному человеку.Так вот немец по цветопередаче в глубокой заднице.................. biggrin biggrin biggrin ..........

Сообщение отредактировал basilok - Воскресенье, 09.12.2012, 16:36

donvanДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:57 | Сообщение # 24
Генералиссимус
именно об этой заднице я и писал чуть выше, ))))))))

donvanДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:07 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Quote (basilok)
Позволю и себе кое что высказать. На качество печати оказывают многие факторы в параметрах машин.Так вот машина с разрешением в 1200dpi по любому даст качество печати выше чем машина в 600dpi.Даже Ricoh A4 формата, по любому даст качественнее изображение,чем Canon c разрешением в 600dpi. Раз уж делаем фото-панно, соответственно и к качеству фотографическому стремиться нужно, современные технологии уже позволяют..........

Вась, ты извини, но глазам больше верю. Одну и ту же картинку печатаем на рико и на кеноне и на кеноне она кратно и даже заметно не вооруженным глазом лучше и детальней распечатывается. Думаю надо сюда подтянуть кого-нить для объяснения данного факта. готов скинуть фотки одной и той же фотки распечатанной на этих аппаратах.

aleks29Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:02 | Сообщение # 26
Рядовой
donvan,покажи пожалуйста картинки,а то все кинулись на новое. Год стоял Кенон,недавно распечатал одну картинку,косяки есть,думаю от настроек и кривого профиля,но в деталях кажется лучше,чем на Конике.

basilokДата: Понедельник, 17.12.2012, 05:34 | Сообщение # 27
Лейтенант
donvan, Я извиняюсь,но это вполне возможно,что Canon печатает у Вас лучше чем Ricoh и ни чего в этом особенного нет,все зависит от того как настроены машины. Только давайте сразу уточним,что Canon Ваш ,это копир в чистом виде, а не принтер.Если в Жигули поставить Фордовский движок,то от этого машина Фордом не станет,хотя и поедет быстрее и проблемм с двигателем станет меньше.К копирам 15 лет назад были одни требования и использывались доступные в то время технические возможности,сейчас в настоящее время совершенно другие.Ну и самое главное,так это понятие "лучше",возможно что мы с Вами в него вкладываем совершенно разную свою суть, следовательно рассуждения наши носят чисто субъективный характер и менять нам с Вами мнение друг друга просто не тактично,это похоже на спор какой цвет рубашки лучше, синий или зеленый,когда у нас разные предпочтения и вкусы.......

donvanДата: Среда, 19.12.2012, 14:29 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Надобно спеца сюда. т.к разговаривал с сервисником коники и рико и мне на пальцах было разъяснено буквально следующее, что количество точек конечно важный параметр, но есть еще куча от которых зависит качество печати (не цвета, а плавности переходов с контрастностями ) и рико очень сильно проигрывает кенону по всем этим важным параметрам. В общем не будем писать умные слова (я их признаться просто не запомнил), но я сно стало одно, что никогда рико 430 не сможет напечатать картинку также качественно как кенон. Мое мнение по цветным рико вполне адекват, а вот черно белые какието плоские и не выразительные получаются. в пятницу выставлю фото здесь для сравнения. для понимания напишу еще один факт, что профилирование и все настройки обоих аппаратов делал один и тот же специалист, на одном и том же оборудованиии в один и тот же день и печатают машины в одном помещении.

basilokДата: Суббота, 22.12.2012, 11:48 | Сообщение # 29
Лейтенант
Те,кто продвигают на рынке свои переделанные под деколь Xerox,то же самое скажут про обе перечисленные Вами машины выше.А вот разрешение в 1200 dpi , по любому даст плавнее цветовые градиенты и контраснее изображение,тут Вы лукавите или не понимаете,что такое разрешение машины и какие преимущества у машин с повышением разрешения.Разрешение Вашей машины в 600dpi дает обычное газетное качество печати и это полиграфический факт,так как это низкое разрешение для более качественной печати и разрешение в 1200 dpi однозначно даст лучший результат и не нужен специалист сервисник что бы понять разницу.Да и к влажности Ваша машина очень чувствительна,а вот мой Infotec ( тот же Ricoh) нормально печатает с таким вот диапазоном влажности -
15-80%. . biggrin .................... ...........

Сообщение отредактировал basilok - Воскресенье, 23.12.2012, 10:21

donvanДата: Вторник, 25.12.2012, 09:40 | Сообщение # 30
Генералиссимус
я сегодня же сюда попробую привлечь спеца, который все разъяснит...

Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » ВЫБОР ОБРУДОВАНИЯ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018