Среда
25.04.2018
11:24

Фотокерамика для памятников
Тел: 8-499-755-97-17
8-903-280-55-42
Info@keramoff.ru

КЕРАМИЧЕСКИЙ ТОНЕР INEQS ВСЕГДА В НАЛИЧИИ Главная | ВЫБОР ОБРУДОВАНИЯ - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » ВЫБОР ОБРУДОВАНИЯ
ВЫБОР ОБРУДОВАНИЯ
basilokДата: Вторник, 01.01.2013, 18:11 | Сообщение # 31
Лейтенант
Статус: Offline
donvan, Ваше желание привлечь сюда спеца,вызвало у меня улыбку. А кто Я по Вашему??????? Разве я похожь на самоуверенного делитанта???? Или Вы думаете что у меня всегда один уровень знаний и я не совершенствуюсь???? biggrin Вот не плохая статейка о растрировании и разрешении: http://lib.zabspu.ru/computers/other/scan/3.htm
В этой статейке очень хорошо показано что может машина с 600dpi и с 1200dpi. Так что преимущество машины с 1200dpi перед машиной в 600dpi не подлежит сомнению, так как глупо рассуждать что лучше: 65 цветовых тонов для 600dpi или 178 цветовых тонов для машины с 1200dpi. Машина с разрешением в 600dpi это печать качеством хуже газетной печати,этого Вы по видемому не знаете, а ведь это реалии жизни........... biggrin biggrin biggrin Это не мои рассуждения и желания,а полиграфические законы........... biggrin biggrin biggrin А вот эта статейка уже более доходчиво все объяснит,если у кого возникнит желание глубже вникнуть в тонкости и разобраться : http://ien.izi.vlsu.ru/teach/books/019/les5/5.htm biggrin biggrin biggrin Многие узнав на машине с печатью какого дерьмогого качества они работают,очень даже сильно удивляются biggrin biggrin biggrin ..........

Сообщение отредактировал basilok - Вторник, 01.01.2013, 23:42

AntonДата: Вторник, 08.01.2013, 01:19 | Сообщение # 32

Добрый день!
уважаемый basilok ваши утверждения относительно печати с разрешением 600 dpi и 1200 dpi совершенно правильные, я полагаю что производитель указывает в спеке на ricoh не оптическое разрешение системы а equivalent то есть улучшенное с помощью всяческих программных фокусов - аналогично Ret у НР. Этим маркетинговым ходом грешат многие производители. По спекам количество градаций у обоих аппаратов одинаковое, что тоже несколько странно, возможно это всего лишь цифровые 8 бит на цвет. Мало того мною было замечено, но не исследовал специально этот вопрос, что canon и ricoh совершенно по разному формирует растр выводимого изображения, теперь я озадачусь сравнением, и о результатах напишу. На нынешний момент разница в зеленом цвете у canon и ricoh сведена к минимуму, в результате использования другой стратегии профилирования и другого оборудования. По изменению влажности: оба аппарата реагируют и достаточно сильно, меняется цветопередача. У рико возможны появления "соплей" на изображении (хаотических не пропечатываемых зон) - проверенно на нескольких аппаратах. При стабилизации влажности - проходит. У canon этого не происходит - скорее всего объясняется наличием у canon термостата фотобарабана. Ну и на последок все же замечу что сanon и ricoh совершенно разные по своему классу аппараты, не говоря уже о методах формирования изображения. К слову замечу, что кеноне только стальной маховик барабана весит около 25кг...

Сообщение отредактировал Anton - Вторник, 08.01.2013, 01:30

basilokДата: Вторник, 08.01.2013, 03:15 | Сообщение # 33
Лейтенант
Anton, Здравствуйте.На счет растра согласен с Вами на 100%.Машины растрируют по разному.С использыванием РИПа можно добиться лучших результато.Только вот разобравшихся с ним встречал очень мало людей. Я не говорю что старые СANON плохие машины,но согласитесь это вчерашний день,есть и более новые модели СANON которые уже начали использывать для печати деколи. А то,что маховик весит 25 кг, так это скорее недостаток сторого оборудования,чем преимущество.Я уже где то писал,что даже на Ricoh А4 формата,только две втулки,а все остальное подшипники.......Старая модель есть старая.А вот рекламма ее это только удел тех,кто имеет возможность ее приобрести или уже приобрели и пытаются переделанную машину продать,не более......... biggrin

AntonДата: Вторник, 08.01.2013, 12:27 | Сообщение # 34

Ну по порядку: рико - аппарат предполагает замену расходников пользователем, выполнен из за этого по модульной схеме имеет пластмассовые печатающие узлы, ремень переноса. Все эти узлы имеют низкий ресурс и жесткость по сравнению с canon у которого один барабан а не четыре, отсутствует ремень переноса. Сарказм по поводу маховика мне не понятен если честно - этот узел переназначен для снижения девиаций фотобарабана и при почти одинаковых схемах стабилизации оборотов ricoh и canon снижает девиации за счет своей массы гораздо лучше, когда у рико "маховички" присутствуют непосредственно на двигателях имеют мальнькую массу и между ним и барабаном есть еще редуктор, от люфта шестерней ни куда не деться. Фотобарабан санон имеет диаметр около 250мм, и помещает на себе изображение А3 формата за один оборот, соответственно меньший мех. износ и больший ресурс. Отсутствие ремня переноса - это тоже камушек на весы в пользу canon. так что по механике и мех процессу формирования изображения я вообще бы не стал сравнивать canon и ricoh - сравнение не в пользу последнего. и И если рико позиционируется как аппарат для малых офисов то canon как мини издательская система. Для этого даже специалистом не нужно быть - достаточно сравнить цены новых аппаратов. Да, и canon вовсе не "копир" следуя из ваших слов. Это полноценный МФУ имеющий на борту полноценную систему лазерной печати.

basilokДата: Среда, 09.01.2013, 22:50 | Сообщение # 35
Лейтенант
Anton, Ну о однопроходной и четырехпроходной лазерной печати писать не буду, интернет кишит описанием преимущества и недостатков....... biggrin Ricoh A4 формата можно приобрести за 50 тыс деревянных ( при желании и дешевле).Переделка,которую всячески скрывали,заключается в настройке в инженерном сервисном меню.Если человек не соображает и не желает заморачиваться,достаточно обратиться к нормальному сервесному инженеру и за 5-10 т.рублей он проинсталирует девелопер и керамический тонер и сделает калибровку машины.Достаточно только будет отпрофилировать принтер и работай.Малый ресурс (который не так уж и маленький) с лихвой окупится ,ведь цена в 50 т.рублей очень легко отбивается,разве это не преимущество?????? Да и с инженермым сервисным мануалом при желании разобраться проблемм ни каких...... biggrin biggrin

Сообщение отредактировал basilok - Среда, 09.01.2013, 22:54

AntonДата: Четверг, 10.01.2013, 02:52 | Сообщение # 36

Мы вроде как обсуждали ТТХ аппаратов, а не цену? ну ладно, как можно вообще сравнивать цену А3 и А4? Я поражен вашей осведомленностью о переделке аппаратов, вы их продаете? Или просто готовы делать настройку аппарата за 5-10 тр?

basilokДата: Четверг, 10.01.2013, 14:58 | Сообщение # 37
Лейтенант
Anton, Я их профилирую.Переделать тоже , лично для меня проблемм нет что Canon, что Ricoh biggrin Перенастройку сделает любой грамотный сервесник biggrin ..Тонер то изначально выпускается адаптированным для лазерника biggrin .Даже продвинутый пользыватель который перестраивал машину под не лецинзионный тонер разобравшись в сервис мануале сделает все без особых заморочек.........Ну нет в переделке машин под печать деколи ни каких суперсекретов,все элементарно........ Тем более ни какие механические изменения не производятся 100%.. biggrin А разве Ricoh 820 А4 формата? Эта машина А3 формата печати, новая 150 т.рублей стоит..... Для тех кто занимается ритуалкой лучше, на мой взгляд, купить А4 которая в 3 раза дешевле А3 формата, а по качеству печати практически одинаково.С ресурсом можно не заморачиваться,если что можно и по новой с нуля машину приобрести... biggrin

Сообщение отредактировал basilok - Четверг, 10.01.2013, 15:00

AntonДата: Четверг, 10.01.2013, 23:30 | Сообщение # 38

Теперь картина вырисовывается четче немного... То есть, вы не беретесь заправку и настройку машины за 5-10 тр? Все ведь элементарно? Ссылка на мифического "грамотного сервисного инженера" не более чем голословное утверждение. Поверьте, редкий инженер возьмется сыпать в аппарат не пойми что за тонер, точнее может и возьмется, но риски "запороть дело" нести не станет и клиента это не устроит. И ответ будет примерно таким - "нафик мне это надо "я на кошках больше заработаю". Чужой труд всегда "элементарно". Предмет нужно знать точно, чтобы об этом говорить, а уж тем более делать. Возьметесь, например, рассчитать необходимую концентрацию тонер/девелопер? Так что перестаньте шашкой махать - все понятно.

Теперь профилирование... Сколько вы берете за один профиль? Распишите как выполняется услуга и что я получаю, заказав ее?

basilokДата: Пятница, 11.01.2013, 01:21 | Сообщение # 39
Лейтенант
Anton, Уважаемый.Мое голословное утверждение уже не один десяток людей на соем опыте опробывали и работают без проблемм. Есть люди которые вообще тупо засыпали тонер , машина автоматом при первом запуске проинсталировала девелопер и тонер, дополнительно было сделано профилирование и все ...... Конечно спору нет,если бы еще и линиаризацию сделал,то было бы лучше biggrin У Вас проглядывается амбициозность продавца машин переделанных для печати деколи и не более.Лично у меня сложилось мнение что Вы клон и чей я догадываюсь...... biggrin Не пытайтесь остановить процесс отхода от продавцов машин,процесс запущен и не на одном этом форуме и не нужно пугать людей, все элементарно,но только конечно когда знаешь что делать,тут спору нет, для этого и сервисный инженер существует коли сам тему промусолить головой не можешь...... biggrin Ну а труд передельщиков машин всего лишь использывание не информированности покупателя не более .... biggrin Не нужно обожествлять немецкий или итальянский керамические тонеры, тонеры они и есть тонеры.Правда с другими электростатическими свойствами,но все решается в подстройке самой машины и не более, а все остальное от лукавого и напускная значимость что бы мозги запудрить покупателю......Очередная попытка создать ореол таинственности и суперпрофессионализма........ biggrin А вот на счет того,что сервесник не возмется за работу,Вы не правы.Достаточно объяснить человеку что это за тонер и что на нем работают сотни машин и что для этого он и бы сделан,а он именно и создан для печати им на лазернике и если этот сервесник имеет опыт работы и имеет знания,то ни каких проблемм у него не будет, так как этот человек без сомнения разберается в принципах работы лазерников и сообразит где и какие настройки поменять.Ведь не эксперементировать Вы его призываете,а настроить уже давно используемый тонер,хотя ему и не приходилось до этого с ним сталкиваться. Все заложено первоначально на заводе изготовителя принтера и создан сервисный мануал для управления машиной, так что любой перенастраивающий машины ни чего не изобретает,а пользуется всем тем,что уже заложено изначально производителем машины.Даже фирменный родной тонер и девелопер партия от партии имеют отклонения по разным параметрам и именно используя сервисный мануал сервисники точно так же подстраивают машины.Ну и что тут секретного и выдающегося? Все элементарно,если человек с головой, ну а если он только может производить ремонт машины заменой блоков и плат вышедших из строя,так это не спец , это и 20 летние пацаны сделают,достаточно один раз им показать .........Дешевле найти спеца ,проплатить ему и с экономить не одну десятку тысячь рублей, а если машина А3 - то и сотню.........Где то так , человек лабирующий свои интересы...... biggrin Переделку машин все фирмы производят кустарно и этому ни где не обучают, кто как мог так и дошел сам до тонкостей. А вот в сервесных центрах идет целенаправленное обучение инженеров и они разберутся с машиной гораздо грамотнее самоучек.......Хотя сто процентов можно сказать ,что не все, везде есть посредственность......... angry

Сообщение отредактировал basilok - Пятница, 11.01.2013, 08:39

AntonДата: Пятница, 11.01.2013, 11:47 | Сообщение # 40

Цитата (basilok)
Есть люди которые вообще тупо засыпали тонер , машина автоматом при первом запуске проинсталировала девелопер и тонер, дополнительно было сделано профилирование

Неверное утверждение. профиль уползет после десятка листов печати. Надо объяснять почему?

Цитата (basilok)
У Вас проглядывается амбициозность продавца машин переделанных для печати деколи и не более.
никакой амбициозности - исключительно практический опыт. Да, люди уходили - но возвращение к обслуживанию более чем стабильно. Это при том что я не скрываю для клиента как можно сделать обслуживание аппарата самому. И как поднастроить самому.
Цитата (basilok)
Лично у меня сложилось мнение что Вы клон и чей я догадываюсь

Я не клон и общаюсь с вами первый раз.
Цитата (basilok)
все элементарно

Цитата (basilok)
Очередная попытка создать ореол таинственности и суперпрофессионализма

Цитата (basilok)
Дешевле найти спеца

Вы повторяетесь. То как настраивается аппарат это не секрет. НО, как вы правильно заметили нужны знания. Инженеры , те кто дйествительно обладают ЗНАНИЯМИ а не пыль сдувает с аппарата, бесплатно ими делиться не будут и работать за бутерброд тоже, особенно те к то помоложе, ибо расходы свои в нынешней жизни считают очень четко. И если к знаниям еще и смекалка есть, то влезет в инет и посмотрит, почем аппараты под керамику продают, а если стоимость тонера в комплекте не знает, то и еще больше денег за переделку зарядит. Так что вы инженеров дураками-то не считайте. А те, кто на форумах шашками машет, так это только на руку профессионалам - больше клиентов потом придет с проблемами . Я вам не зря парировал вашими 5-10тр за переделку. Поскольку вопрос остался без ответа, ясно что вы не возьметесь делать аппарат за эти деньги - о чем еще речь? Я кстати тоже не возьмусь.

Добавлено (11.01.2013, 11:47)
---------------------------------------------

Цитата (basilok)
Не нужно обожествлять немецкий или итальянский керамические тонеры

Вы меня не поняли - я разъясню. С точки зрения машины (и в сравнении с оригиналом) все керамические тонеры - помои. Не соблюдается масса параметров. Немецкие и итальянские - лучшие представители. Говорю только про работу тонера в машине, ибо знаю предмет. Я не буду говорить за нанесение и обжиг, так как не специалист в этом вопросе, полагаю найдутся люди у которых опыта и наработок поболее.
Цитата (basilok)
Переделку машин все фирмы производят кустарно и этому ни где не обучают

Заблуждение. MZ обучает. Стоит не мало. Markus, например, предлагал приехать. И опять же, заплатив деньги за обучение никто не будет делать работу и делиться знаниями просто так. А про кустарей я говорить не буду - это бессмысленно.
Цитата (basilok)
...Где то так , человек лабирующий свои интересы...

Да, отчасти, лоббирую. Считаю, что каждый должен своим делом. Это плохо? А вы что лоббируете?
Цитата (basilok)
А вот в сервесных центрах идет целенаправленное обучение инженеров и они разберутся с машиной гораздо грамотнее самоучек.......Хотя сто процентов можно сказать

Улыбнуло... кадровые вопросы сервисного центра приходилось решать? Мне - да. И не правильно сказал "вопросы" - ПРОБЛЕМЫ! Из сотни у одного только "свет в очах" и то слабый, остальным только картриджи заправлять. На тренингах сервисных инженеров бывали по какому нибудь бренду? Там процент со "светом в очах" больше - около 20%. Остальные "зевают". Я ведь не спорю, что "грамотный инженер разберется" я лишь не однократно говорил что мало их и стоят они дорого. И по поводу "целенаправленного обучения" инженеров не учат как машину обмануть и засунуть расходник другой и какие нужно сделать для этого настройки. Не бывает этого.

ps Так что там с профилированием керамических аппаратов? Озвучите услуги/цены или как?

Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » ВЫБОР ОБРУДОВАНИЯ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018