Понедельник
23.07.2018
05:27

Фотокерамика для памятников
Тел: 8-499-755-97-17
8-903-280-55-42
Info@keramoff.ru

КЕРАМИЧЕСКИЙ ТОНЕР INEQS ВСЕГДА В НАЛИЧИИ Главная | ВЫБОР ОБРУДОВАНИЯ - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » ВЫБОР ОБРУДОВАНИЯ
ВЫБОР ОБРУДОВАНИЯ
ГеннадийДата: Пятница, 11.01.2013, 14:38 | Сообщение # 41
Сержант
Статус: Offline
Здравствуйте, господа! Очень интересно и познавательно читать переписку знающих людей. Я хоть и занимаюсь фотокерамикой (ритуалкой) уже двадцать лет, похвастать знаниями и опытом работы на современном оборудовании, увы, не могу. Надеюсь, пока! wink Хочу попросить специалистов, если можно, охарактеризовать лазерный принтер фирмы Ксерокс и сравнить его с Рико и Кэноном. Буду очень благодарен. В Новосибирске предлагают Ксерокс для фотокерамики, а Новосибирск от меня совсем рядом - всего полторы тысячи километров. За Урал ехать уж сильно далеко, хоть и хотелось бы. sad

donvanДата: Пятница, 11.01.2013, 15:08 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Цитата (Геннадий)
Здравствуйте, господа! Очень интересно и познавательно читать переписку знающих людей. Я хоть и занимаюсь фотокерамикой (ритуалкой) уже двадцать лет, похвастать знаниями и опытом работы на современном оборудовании, увы, не могу. Надеюсь, пока! Хочу попросить специалистов, если можно, охарактеризовать лазерный принтер фирмы Ксерокс и сравнить его с Рико и Кэноном. Буду очень благодарен. В Новосибирске предлагают Ксерокс для фотокерамики, а Новосибирск от меня совсем рядом - всего полторы тысячи километров. За Урал ехать уж сильно далеко, хоть и хотелось бы.

Здравствуйте, Геннадий!
Мой пост скорее всего вызовет некое негодование у некоторых "специалистов", но то, что напишу для Вас, это сугубо мой личный опыт. Ксерокс охарактеризовать не могу никак, т.к никогда сам на них не работал. Только слышад, что очень быстро умирают фотобарабаны по сравнению с кеноном слс. Последний (не взирая на мнение уважаемого базилока), печатает на много круче, чем рико. тут два основных момента. Переходы цветов от темного к светлому кенон выдает кратно четче и контрастнее (особенно сильно это заметно на чб картинках), а также кенон кладет более толстый слой тонера именно на бумагу, а не в мусоросборник, чем грешит рико опять же на мой взгляд). Более тонкий слой тонера на бумаге у рико, после обжига дает больший эффект выцветания тонера и картинка соответственно становится более блеклой, чем у кенона. Басилок конечно будет настаивать на разрешении рико, которое якобы выше в паспорте аппарата, чем у кенона, но своим глазам я доверяю больше. Могу также сказать, что у кенона есть очень существенный недостаток - все кеноны слс аппараты с как минимум десятилетней историей, т.е БУ, а отсюда, чтобы хорошо пользоваться таким аппаратом и выжимать его возможности, необходимо как минимум научиться его чистить и калибровать. В чем я могу согласиться с басилоком, так это в том, что ничего сложного в этом нет. Добавлю, что ничего сложного ни в чем нет, и если пользоваться данной логикой, то и моторы, коробки наших автомобилей мы должны перебирать сами по мануалу найденному в интернете, а не платить сумашедшие деньги мастерам за данную работу.
В целом, как резюме, РИКО сильно проигрывает кенону слс именно при печати переходов цветов (от светлого к темному и наоборот), а также в толщине слоя нанесения порошка на бумагу, что впоследствии сказывается на яркости - контрастности всего изображения. Хотите качетсво - берите кенон слс, только добейтесь от продавцов, чтобы вас научили его обслуживать хотябы в элементарных вопросах.

AntonДата: Пятница, 11.01.2013, 15:11 | Сообщение # 43

Геннадий, Добрый день! Вы бы модель назвали - Ксероксов ведь много разных

Сообщение отредактировал Anton - Пятница, 11.01.2013, 15:11

donvanДата: Пятница, 11.01.2013, 17:12 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Василий привет!
Это Алексей! Уточняю, т.к не все посты от донвана и замма написаны мной.
Вась, ты конечно спец, и в этом нет сомнений, но некоторые твои посты меня просто пугают...
1-е что испугало это утверждения о 1200 рико и о газетной печати кенона, основанное на газетной статейке...... Антон вроде написал тебе, что аля маркетинговый ход, а ты снова за свое.... мол спец я и все тут.
2-е что вся переделка аля засыпал тонер и все, ну а если хочешь супер качество, то в очередь за профилем к тебе.)))))))))))) Вась, я тебя очень прошу, может я многого не понимаю, но плиз приедь и сделай мне по своей схеме рабочий декольный принтер..))) в идеале из рико, т.к он дешевле кенона обходится, да и новый. Я обязуюсь выложить здесь пошагово всю твою работу, и даже возьму на себя работать на данном аппарате с подробным отчетом о сроках и всех трудностях возникших при работе, после такой переделки)))))))))
Конечно я не буду писать, что чуть ли не один только корпус остается от самого аппарата, а все узлы подвергаются изменениям. Нет конечно, но и засыпать тонер, проинсталлировать, прикрутить ТВОЙ профиль и сиди кайфуй тоже бред. Ну согласись, Вась, ну бред же написал. Допускаю, что после такой переделки аппарат и начнет печатать, но вопрос как и сколько долго. Могу даже отдельную статейкеу написать какие проблемы ждут желающих это осуществить. Даже напишу при каком тонере какие именно основные косяки полезут и когда. У самого просто были такие мысли пару лет назад, но хорошо, что все закончилось одним аппаратом, который мне потом восстановили и я не много денег выкинул в помойку.
логика твоя мне близка, мол нет ничего сложного нигде, но тогда давай ее будем использовать везде. почитаем мануал о переборке автоматических коробок для авто и все, вот нам новый бизнес в гараже, а для того, чтобы клиентов стало побольше, напишем на форумах, что ничего сложного в этом нет, пусть вам ее 20-ти летние пацаны переберут за 3 копейки а вы потом ко мне подъетьте и я вам ее отрегулирую....
3-е представление как минус веса маховика фотобарабана кенона))))) правда страшно становится, когда такой спец как ты, а ты действительно спец и в этом нет сомнений, утверждает такие, казалось бы очевидные вещи.
Вась, мы с тобой общались по телефону не один раз и в своем форуме и при беседах с другими форумчанами и знакомыми я всегда давал тебе высокую оценку, которая была сформирована мной исходя из бесед, т.к конкретных твоих работ я не видел и сказать по этому поводу мне нечего, кроме того, что сам ради интереса хотел воспользоваться твоими чудо профилями ( в конечном итоге сами купили аппарат и программу вскладчину с антоном), но после твоих постов я начинаю понимать, что скорее всего ты преследуешь свою цель (какут, например создать всем профили не за 3 копейки, т.к профиль это основное в переделке аппарата)))))
Не хочу тебя обидеть, но ощущение именно такое.
Предлагаю тебе выложить здесь или в новой теме (переделываем принтер самомтоятельно), как переделать какой нит аппарат самостоятельно, а заодно посмотрим на реакцию тех, кто переделывает их профессионально и всем станет ясно кто спец, а кто так погулять вышел))))))))))
Как тебе предложение???

basilokДата: Пятница, 11.01.2013, 20:21 | Сообщение # 45
Лейтенант
donvan, Давайте сразу расставим все по местам.Во первых сайт Ваш и Вы сами решаете что писать и какую тему проталкивать......... biggrin Вы занимаетесь продажами Canon,отсюда и такая яростная защита старых моделей.Да не спорю, даже года 3-4 назад практически все продавцы переделанного оборудования продавали именно их в подавляющем большинстве.Теперь времена изменились и те кто освоил переделку новых машин ,занимаются именно ими,а те кто имеет возможность прикупить старье и переделать,так и остаются на этом уровне.Да Вы хоть что делайте,но рано или поздно старые модели уйдут с рынка.....На счет того что бы я пошагово выложил методику переделки машины,так ее просто нет и Вы такие же кустари как и все другие фирмы занимающиеся переделкой......Есть у меня много примеров как люди сами начинали это дело. Есть у меня очень хороший знакомый, познакомились года два назад живет под Москвой. У него ко мне был только один вопрос: Делаются ли какие либо конструктивные изменеия в машине для печати деколи? Получив ответ,что изменений ни каких нет и что машина печатает не хрен знает чем,а тонером который выпускают именно для печати на лазернике,он все решил сам. Привез с Москвы сервисного инженера с Фирмы Ricoh ,тот при нем почистил машину, заменил девелопер и тонер, проинсталировал при первом запуске тонер и девелопер и сделал линеаризацию.На все ушло часа 4 не спеша.Профилирование машины человек сделал сам,так как именно в этой теме мы с ним и общались. Весь процесс переделки был записан на видео.За все было заплочено 8 т. рублей. В дальнейшем,мне подвернулся покупатель на эту машину и машина уехала на Камчатку,работает без проблемм и цвета не уходят,все в норме. Следующая машина была переделана человеком самостоятельно и что тут выдающегося? По поводу того,что я ищу себе тут клиентов..........Так их и так хватает,много ресурсов где можно меня найти и не только меня,я же не панацея и есть еще специалисты по профилированию по мимо меня...........А кто не желает платить денежки,точно так же сам осваивает эту методику.Придет время я и о профилировании раскажу людям,а оно придет.........
Споров много ведется на разных форумах,какие машины лучше для печати деколи и многие остаются при своем мнении.....Достаточно проанализировать рынок и даже предложения фирм ,что бы понять,что Ricoh на рынке доминирует вытесняя старые Canon........Так же не стоит забывать о старой поговорке: Лучшее враг хорошему...... biggrin Людям не нужны рекламные ходы,что лучше.Людям пойдет и хорошее.... Не мало важное и дешевизна,что дешевле пусть и не самое лучшее притягивает больше и вызывает больший интерес......... biggrin Кто хочет без посредников и дешевле,тот сам заморачивается с переделкой,если знания позволяют, которые при желании всегда можно подтянуть ,ведь тонер меняют люди уже давно даже не связанные с керамикой для удешевления печати при использывании не лицензионного и пальцы ни кто не гнет.......... cool Форум то Ваш не единственный,да и посещения не такие большие.........Так что если удалите не угодные Вам посты не обижусь,не в первой...... biggrin А вот продавцам машин я профиля не строю,так как они потом подсовывают их в другие машины подбирая боле мение приемлимый по качеству......... biggrin

Сообщение отредактировал basilok - Суббота, 12.01.2013, 05:05

ГеннадийДата: Суббота, 12.01.2013, 07:31 | Сообщение # 46
Сержант
Здравствуйте! Большое спасибо тем, кто откликнулся на мою просьбу. Конечно, сведения о слабом барабане у Ксерокса ценны, но, учитывая, что автор сам этого не видел, а от кого - то слышал, в лучшем случае больше, чем ничего. Но всё равно, спасибо. Алексей (если я правильно угадал автора письма) активно рекламирует продукцию Кэнон. Это понятно. Но неужели на форуме не найдётся специалиста, способного неангажированно, достаточно объективно оценить качество продукции фирмы Ксерокс? Я, к сожалению, не записал наименование конкретной модели принтера, будучи в Новосибирске. Главная цель моего посещения лаборатории была иной. Да, мне показывали картинки с указанием цен на принтеры Ксерокс. Выбор там достаточно большой, цены до двух с лишним миллионов рублей. Но на переделку ребята берут самые дешевые формата А4. Не думаю, что принтеры указанных параметров имеют принципиальные различия между собой. С другими фирмами - наверняка, о чём мне и хочется узнать подробнее. Прошу Вас, Anton, и Вас, basilok, поделитесь своими знаниями об аппаратах названной фирмы. А может, моё письмо прочтёт ещё кто - то из компетентных в данном вопросе людей и выскажет своё мнение. Буду очень благодарен.
Что касается, того, что выбирать предпочтительно более свежие модели, полностью согласен. По своей некомпетентности я поначалу связался с первой фирмой, сайт которой нашёл. Точнее, сайты. Это оказались харьковчане. тоже свой форум имеют, на котором, правда, сразу удаляются все неугодные сообщения. Купил у них струйник НР и Рико. Струйник вскоре сломался. Найти запчасти оказалось большой проблемой, так как такие давно не производят. Рико тоже очень старый, что само по себе нехорошо, потому что прогресс не остановишь, и в новых моделях внедряются новые разработки, исправляются недочёты более древних. Поэтому и ищу, где купить более свежую технику. В то же время хотелось бы лично пообщаться с теми, кто эту технику переделывает под керамический тонер. Поэтому и хочется узнать о Ксероксах, ведь именно эти принтеры переделывают в Новосибирске. Это самый близкий по расстоянию для меня город, где можно купить такую технику.

AntonДата: Суббота, 12.01.2013, 14:16 | Сообщение # 47

Геннадий, Ну поскольку конкретной модели вы назвать не можете, скажу лишь общие фразы. Xerox один из серьезных производителей техники. Аналоговые копировальные машины производят давно. Лазерные принтеры легких моделей для них производил самсунг одно время, про тяжелые модели сказать не могу. Вообще техника xerox со своими тараканами в голове - ничего плохого на самом деле. Дальнейшее будет зависеть от фирмы которая переделывает/настраивает. Естественно качество работ определить можно только после получения скана изображения, напечатанного на принтере. И желательно той картинки, которая мне знакома, что бы я мог сравнить.

basilokДата: Суббота, 12.01.2013, 20:49 | Сообщение # 48
Лейтенант
Геннадий, Если машина будет формата А3 то можите брать смело, а вот линейка А4 у Xerox слабовата и не заслуживает внимания,опять же это мое личное мнение biggrin .........А вот машину проверять как она печатает в плане цветопередачи нужно по обозженой заготовке.Сведение слоев соответственно на листочке....... biggrin По поводу фирм занимающихся переделкой принтеров под деколь могу сказать что они все без исключения являются самообразованными ,без поддержки и сотрудничества с фирмами изготовителями самих лазерных принтеров. Более того заводская гарантия полностью утрачивается после переделки машины под керамический тонер,в замен получаете гарантию от фирмы переделывающей машину ,которуя зачастую при глубоком изучении гарантийных обязательств остается в полном объеме фактически только на корпус принтера. Мне приходилось читать многие договора на гарантию от разных фирм-полный развод, да и вызов специалиста и проживание за Ваш счет всегда ( как тут не вспомнить о сервисном центре который у Вас возможно под боком)...... biggrin Вы точно так же можите наладить переделку, дать броское названия своей фирме,создать красочный сайт с ярким и значимым описанием и все поехало.А вот рекламма принтеров под деколь по цене 2.5 млн. рублей или есть даже на сайтах машины за 5 млн. рублей, это чистой воды саморекламма и тонкий самопиар для убеждения потенциальных клиентов в своей значимости-рекламный трюк..Я не знаю фирмы в Новосибирске по переделке Xerox, а вот в Екатеринбурге такая фирма есть точно,там же и принтер за 5 млн. рублей рекламируется на сайте. Не буду называть фирму,но она с до смешного с очень броским и значемым названием которое не посвященного человека сразу убеждает в солидности фирмы.Так вот профилирование машин они делают по бумаге и говорят что это нормально и что цвета после обжига не выгорают, так что очень запросто можно нарваться на не качественную печать которая вылезит после обжига,а на бумажке все будет замечательно....вот Вам и машины за 5 млн., одна показуха........Если глубже залазить в тему,то Xerox очень мало времени присутствует на рынке фотокерамике, пускай машины и качественные и современные, но они не проверены временем в работе с керамическим тонером и не извесно как поведут себя в дальнейшем, так что доля риска есть реальная.Все машины созданы для работы с определенным фирменным тонером,а керамический тонер более агрессивен для машины, ведь не извесно что и как будет через 1,5-2 года работы Xerox, покажет только время ( а вот тут смело можно сказать о неубиваемости и выносливости старых Canon, что пока точно не скажешь о выносливости или недолговечности Xerox, Ricoh так же на высоте но Canon больше времени на рынке и тут без спора...)........Так что выберать и решать Вам, а риск всегда будет. Плюсы и минусы присутствуют всегда.Самое главное ,это посмотреть качество печати машны и качество ее настройки до приобритения, что бы приобретя ее Вы исключили заморочки с самой машиной в плане качества изображения после обжига, а это можно сделать только на месте приобритения,так что ехать придеться по любому.Печатать и обжигать именно Ваши изображения, а не те которые Вам подсунут чтобы скрыть косячки печати .Либо высылать свои изображения что бы их обожгли и выслали Вам для тестирования печати. Не мало важным является и дальнейшая техническая поддержка покупателя после приобритения машины , тут все по предварительному договору, так как Вы приобретаете машину,а не готовый бизнесс с технологией,который в разы может и должен стоить дороже и это уже оправданно по отношению к продавцу..... smile Скиньте в личку сайт с Новосибирска, интересно посмотреть что там за Кулибины, так как знаю таких занимающихся с Xerox только в Екатеринбурге, точнее не людей а фирму c броским и Великим Европейским названием,хотя и находятся они в Азии...... biggrin

Сообщение отредактировал basilok - Воскресенье, 13.01.2013, 06:56

ГеннадийДата: Воскресенье, 13.01.2013, 07:00 | Сообщение # 49
Сержант
basilok, Здравствуйте! Спасибо большое за обстоятельный ответ, Ваше мнение для меня очень важно. Сайт Новосибирска:http://www.siboval.ru/, только там почему - то ничего про декольную технологию толком не говорится, кроме того, что принтер на светодиодах и тонер свой, фирменный. Кстати, тонер я у них хотел купить, звонил Александру. Он ответил, что сейчас в отъезде, обещал перезвонить по возвращении в Новосибирск, но так и не перезвонил.
P.S. Простите старика, не искушён в интернете, не понял, что значит "в личку".
Хочу поблагодарить и Вас, Anton, за ответ. Благодаря Вам у меня в голове начинает хоть что - то проясняться.

basilokДата: Воскресенье, 13.01.2013, 08:30 | Сообщение # 50
Лейтенант
Геннадий, А личка,это значек ЛС с низу,который позволит на ветке отправить личное сообщение,которое на ветке и сохранится.Человек кому Вы писали увидет,что у него личное сообщение и т.д............. А вот на счет того что у них свой личный тонер,так это скорее всего блеф..........Лично я знаю многих кто заморачивается этой темой, тема то очень интересная,но пока о серьезных результатах с выходом на рынок кого либо не слышал..........Не стал заморачиваться и вставляю с другого форума где я написал об их тонере: Господа,кто что думает и скажет????? http://keramaprint.ru/ Супер развод.......... biggrin Я еще такого не видел.......... biggrin Немцы и Итальянцы отдыхают.......... biggrin Битломан опаздал с экспериментами...Очень смешно,зачем продавать струйники и рекламировать лазерники имея такую золотую жилу с тонером.......... biggrin Вот до какого абсурда доходят продавцы машин лишь бы проталкнуть свой бизнес......... biggrin

Генадий,чесно говоря мне жалко тех людей кто купит их Xerox, такого уморного шарлотанства я еще не встречал в интернете....... biggrin

Сообщение отредактировал basilok - Воскресенье, 13.01.2013, 09:01

Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » ВЫБОР ОБРУДОВАНИЯ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018