Среда
24.01.2018
08:26

Фотокерамика для памятников
Тел: 8-499-755-97-17
8-903-280-55-42
Info@keramoff.ru

КЕРАМИЧЕСКИЙ ТОНЕР INEQS ВСЕГДА В НАЛИЧИИ Главная | Бизнес план - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » Бизнес план
Бизнес план
donvanДата: Пятница, 17.02.2012, 12:17 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Статус: Offline
Без грамотного фотошопера -НИКУДА. В этом направлении это самый важный человек. На мой взгляд не распыляйтесь на разные направления. Займитесь как мы одним. Фотопанно например я вообще считаю невыгодным направлением. Посчитайте сами. Цена на рынке из-за "хороших" экономистов, упала с 36 до 10-12 тыс за 1 метр. и это без учета расходов, которые при такой цене составляют почти всю эту цифру (с учетом отсутствия потока на такие заказы). Для сравнения по ритуалке, средняя цена за 1 метр у нас получается 48 тыс за 1 метр. Дальше считайте сами. В Москве и области ежемесячно умирает 17 тыс человек, т.е примерно 200 тыс в год. Из них примерно 140 тыс через год закажут фотокерамику и еще примерно столько же закажут переделать старую, т.е 280 тыс заказов в москве и области ежегодно. Такие компании как БСН и мы (таких компаний в москве 4), занимаем в этом направлении максимум по 10% рынка, остальной объем приходится на мелких производителей, которых штук (сорри за сленг), 20 только я знаю в нашем регионе.

Митрич89Дата: Пятница, 17.02.2012, 12:25 | Сообщение # 12

Вот так вот!
Это более, чем ценная информация. Начал конечно параллельно развивать оба направления, но панно это конечно не "жаренные пирожки". Сейчас серьезно занялся ритуалкой.
А шопера найду!
Нескромный вопрос: цена овала готового? Можно в личку.

donvanДата: Среда, 22.02.2012, 16:49 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Нет секретов.
Базовая цена составляет 800 руб за 1 овал 13х18 см, но также буду честен есть примерно 10% клиентов, у которых цена несколько ниже, но это особые клиенты, которые дают от 50 заказов ЕЖЕНЕДЕЛЬНО.

Митрич89Дата: Пятница, 24.02.2012, 13:21 | Сообщение # 14

Спасибо.

CreatorRUДата: Пятница, 12.10.2012, 10:06 | Сообщение # 15
Рядовой
Уважаемый Donvan.
Хотел бы начать производство, но насколько оправдана покупка принтера А3 формата.
Стоит ли приобретать его если 30х40 заказов (насколько я понимаю) незначительное количество?!
Вопрос о рациональности и количестве первоначальных вложений.
Разнице в 200-250 тыс (между принтером А3 и А4).
Так как есть бюджет в 300 тыс., то будут привлекаться заемные средства,
насколько целесообразно брать больший кредит?

aleks29Дата: Пятница, 12.10.2012, 21:06 | Сообщение # 16
Рядовой
CreatorRU, CreatorRU, CreatorRU, Собираюсь продавать Кенон 1130,в пределах 300 тыс. Печать отличного качества.

zammДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:52 | Сообщение # 17
Рядовой
CreatorRU, здесь Вы должны решить для себя сами, но при принятии решения должны четко понимать, что на а4 принтере Вы не сможете сделать даже 20х30 плитку, а этот формат в панно самый востребованный. Если же делать кружки и сервизы, то вполне сойдет и а4. Если честно я думаю в 300 тыс невозможно открыть более менее сносное производство. Хорошая печь в 100 литров уже тянет на 150 тыс. принтер а4 пусть 150, а еще расходка, аренда, свет, зп работников, рекламные материалы... Лучше сразу стройте нормальное производство, чем сейчас будете экономить, а потом поймете, что не надо было этого делать, а надо было сразу брать достойное и качественное оборудование. Если находитесь в москве, то можете приехать к нам и я Вам наглядно покажу всю разницу между тем что Вы хотите и тем что , на мой взгляд, должно быть на начальном этапе

CreatorRUДата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:50 | Сообщение # 18
Рядовой
zamm, Благодарю за ответ.
Я понимаю что в 300 не уложиться, только хотелось знать стоит ли покупать А3 !!!
Не понял почему не сможем напечатать 20х30 на А4 sad , но понял что лучше взять А3 smile .
К сожалению не из Москвы, но если до приобретения попаду в Москву по делам, то обязательно воспользуюсь приглашением.
Спасибо.
Теперь бизнес план будет более корректным! biggrin

bigiqДата: Четверг, 16.05.2013, 16:20 | Сообщение # 19
Рядовой
Цитата (donvan)
т.е 280 тыс заказов в москве и области ежегодно. Такие компании как БСН и мы (таких компаний в москве 4), занимаем в этом направлении максимум по 10% рынка

Добрый день. Числа 280 тыс. заказов и 10% рынка связанны между собой существующей практикой и произведенным Вами расчетом в этом посте ... или была "подгонка" чисел?

Добавлено (16.05.2013, 16:20)
---------------------------------------------
Кстати, не будет так любезны, чтобы ответить на вопрос о доле ритуальных заказов получаемых Вами через интернет. Или по другому: "На сколько хорошо сайт приводит ритуальных клиентов?".

Мы планируем развитие, не совсем нового для нас бизнеса, именно через ресурсы рунета. В этом и причина вопроса.

P.S.
Кстати, у меня здесь на форуме два ника (по причине изношенной памяти). Как удалить один из них?

donvanДата: Четверг, 16.05.2013, 16:45 | Сообщение # 20
Генералиссимус
280 тыс были расчитаны исходя из данных по общему оъему компаний конкурентов, а также высчитывались исходя из количества населения тех территорий, где у нас 100% эксклюзив, т.е нет конкурентов. Везде цифры были примерно одинаковы. 10% рынка я могу точно сказать по себе, а по остальным это было мое предположение на тот день. Сейчас ситуация резко меняется. мы занимаем примерно 15%, бсн очень много потерял и думаю, он уже не делает даже 60% своего объема 4-5 летней давности, а также питерская сфера постепенно расширяет свое присутствие, но это только до момента пока другие в т.ч и мы не вырастут по возможному объему выпускаемой продукции, т.е другими словами они просто занимают свободную нишу и свободных клиентов которых на сегодняшний день мы не обслуживаем по причине 90% забивки собственного производства (дальше нельзя), а бсн тупо не ходит по новым точкам. Да здесь еще надо признать, что за последние 4-5 лет процентов 90 т.н ручников просто ушли с этого рынка по причине неконкурентноспособной продукции. Вот такая ситуация в московском регионе, т.что если хотите заняться - ниша еще не занята на 100% и можно очень много найти клиентов, к которым никто даже не приходил с предложением сотрудничества.....
  Сайт никакой отдачи не дает, это больше страничка для клиентов где можно посмотреть телефон, чтобы не записывать. В неделю максимум 10 частных заказчиков из 200 заказов в среднем ежедневно, но т.к  мы не работаем с частными лицами, то и эти 10 человек в лучшем случае перенаправляются в точки, которые с нами сотрудничают.
   Если вы планируете данный вид деятельности развивать только через единственный канал сбыта интернет, то оставьте эту затею вообще. Поймите правильно. Кто является основным заказчиком фотокерамики????? Ага, люди старшей возрастной группы, а теперь задайте себе вопрос будут ли они искать вас через интернет???????, да и вообще подумайте где эту группу лучше всего перехватить???????? Не воспримите за юмор, но на кладбище и в больницах они бывают чаще чем в интернете........
 Приезжайте к нам и мы вместе с вами составим вам план развития)))))))))) много не возьму)))))))

Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » Бизнес план
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018