Среда
25.04.2018
11:33

Фотокерамика для памятников
Тел: 8-499-755-97-17
8-903-280-55-42
Info@keramoff.ru

КЕРАМИЧЕСКИЙ ТОНЕР INEQS ВСЕГДА В НАЛИЧИИ Главная | Проблема с цветным изображением - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » Проблема с цветным изображением
Проблема с цветным изображением
donvanДата: Среда, 22.08.2012, 17:36 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Статус: Offline
alex42 ваш овальчик прибыл к нам. Что могу сказать. Ответ однозначный. В местах где точки, есть глубокие впадины. Это говорит о том, что лак в этих местах не был нанесен. Такое бывает особенно часто, когда лак густоват и наносится в жарком помещении. Он быстро сохнет и липнет к сетке. Либо сетка у вас забита в этих местах, либо еще по какой-то причине лак не равномерно попадает на изображение. В тех местах где нет лака ( даже маленькая точка становится канавой и краска на этих участках отходит еще на стадии переноса изображения на керамику. А в целом по обжигу у вас очень даже ничего результат. Лак очень хорошо растекается. Зная эти заготовки, думаю вы жжете примерно 950 градусов.

alex42Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 01:03 | Сообщение # 32
Рядовой
Давно не заглядывал сюда. А тут оказывается моя посылочка давно пришла. Спасибо за подсказки и мнение специалистов . Я не работаю с лаком и сеткой в связи с тем что негде сушить деколь, да и запах просто ужас. У меня ламинатор и флюсованая ламинированая бумага. Похоже что бракованая. Что самое противное ,так это то что листы попадались нормальные. Нет наверное не так даже на одном листе(А3) попадались участки хорошие и плохие . Сейчас нашел другого поставщика ,взял образцы. Вот сейчас сижу ,жду, три овала в печке. В надежде на положительный результат. Кстати один овал уже делал ,не очень понравился блеск лака (при 840) но таких брачков не было
Температуру обжига довожу до 890 градусов. Такая разница в температурах связана с экспериментами . Буду очень рад если мой опыт поможет хоть кому нибуть . Так как с информацией в интернете напряженка. Часто просто говорят полную чушь. Этот форум наверное единственный ,в котором реально помогают.
Огромное спасибо.

zammДата: Воскресенье, 16.09.2012, 10:01 | Сообщение # 33
Рядовой
Видимо бумага и была бракованной. Ясно одно, тонер отходит только там, где нет покрытия сверху. Для подтверждения моих слов можно просто напечатанную картинку окунуть в воду и посмотреть как тонер отходит от листа. А вообще я сам не пробовал, но сколько встречал народу, который работает на ламинаторах, плюются все. Брака запредельное количество.

alex42Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 18:35 | Сообщение # 34
Рядовой
Открыл я сегодня утром печь . Все овалы качественные. Доволен как слон. Это после стольких месяцев сплошной головной боли. Каждый раз кладя овал в печь гадал выйдет на этот раз или нет.
По поводу использования ламинатора. Думаю сетка лучше однозначно, но когда ее использование невозможно, то можно и с ламинатором поиграться. Главное покупать всегда свежую бумагу. Нельзя чтобы залеживалась. Я думаю что бумага от которой я отказался просто залежалась у продавца. Завтра отправлю ему остатки. Та которую покупал на замену брал у Маркуса. Судя по запаху свежак.

zammДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:05 | Сообщение # 35
Рядовой
Поставьте маленькую вытяжку над столом и пользуйтесь сеткой (я предпочитаю 64), и будет вам счастье без запаха)))

Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » Проблема с цветным изображением
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018