Среда
24.01.2018
08:30

Фотокерамика для памятников
Тел: 8-499-755-97-17
8-903-280-55-42
Info@keramoff.ru

КЕРАМИЧЕСКИЙ ТОНЕР INEQS ВСЕГДА В НАЛИЧИИ Главная | большой расход тонера - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » большой расход тонера (большой расход тонера как уменьшить)
большой расход тонера
J28Дата: Вторник, 09.09.2014, 17:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
большой расход тонера как уменьшить.засыпал по100гр.4цвета. сделал 7м2. 2цвета кончились 2 на половину.влажность 25-30%

donvanДата: Среда, 10.09.2014, 13:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Статус: Offline
Во-первых смотрите какая картинка. Если темные цвета преобладают, то и расход будет больше, если светлые, то конечно меньше. Далее смотрите какие цвета на картинке, если закончились те, что в основном составляют цвет панно, то и не о чем волноваться. 7 м2 это при 20х30 получиться 114 плиток. При темных насыщенных цветах в принципе это нормально. А если у вас еще и принтер рико, то вообще не надо думать о расходе. Рико за очень долго начинает трепать нервы мол досыпь ему и все. На 830 модели грамм по 200 остается еще в бункерах, а он уже кричит. На 430 примерно 50 остается и происходит тоже самое. Здесь я могу посоветовать не заправлять принтер по 100 граммЮ заполните хотя бы по 250 и работайте спокойно. Еще момент с каким разрешением печатать. Если вы ставите 300 точек на дюйм, то и расход у вас будет повышенный. Я ставлю всегда 72 пикселя на 1 дюйм и все прекрасно получается. А теперь посчитайте на сколько меньше расход с такими параметрами??? К лицам конечно это не относится, когда вы делаете лицо, то чем больше, тем лучше, здесь на расход смотреть не надо. Еще очень сильно влияет на расход, кто настраивал принтер и как давно он в работе. Бывает, что девелопер почти сношен или изначально его убитый в принтер засыпали, уже все станции аж сыпят тонер, весь принтер в гавне и паутине, а его владелец не может понять почему тонер так сильно расходуется))))0

Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » большой расход тонера (большой расход тонера как уменьшить)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018