Четверг
15.11.2018
01:37

Фотокерамика для памятников
Тел: 8-499-755-97-17
8-903-280-55-42
Info@keramoff.ru

КЕРАМИЧЕСКИЙ ТОНЕР INEQS ВСЕГДА В НАЛИЧИИ Главная | Вопрос по драйверам - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » Вопрос по драйверам (Установка)
Вопрос по драйверам
romanovnik1974Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 21:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline

Здравствуйте . Принтер Ricoh 430 , драйера встают только на XP . На 7ю и 8ю винду не дает варианты установки ! Как установить драйвера на 7ю или 8ю винду ??? Спрашиваю потому что знаю что на 7й винде работают .

donvanДата: Среда, 17.09.2014, 09:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Здравствуйте! Заходите на официальный сайт рико ricoh.ru и там в разделе каждого продукта есть варианты необходимых драйверов, в том числе и на 7 и 8 виндовс. Возможно вы перепутали разрядность вашего компьютера. Я устанавливал и на 7 и на 8  с официального сайта драйвера и все было ок. Единственный маленький геморой, который я заметил в драйверах рико, это тот , что если у вас установлены дрова для разных моделей рико, то в этом случае они иногда конфликтуют между собой. У меня так на 830 и 430 модель если установлены оба, то часто сбоит печать

romanovnik1974Дата: Среда, 17.09.2014, 15:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Хм,,, Спасибо за совет . Зашел на сайт Ricoh.ru посмотрел , нашел драйвера на 7 windows их там аж 8 вариантов ((( как узнать какие подойдут ??? или качать все и смотреть какие подойдут ??? и как потом установить цветовые профиля ? я в смысле - они установятся ?

donvanДата: Четверг, 18.09.2014, 09:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
цветовые профиля это вообще отдельная тема, не имеющая никакого отношения к драйверам и никак с ними не связанная. За это не беспокойтесь. Драйвера выбрать очень просто. Заходите в систему вашего компьютера и смотрите какая она, а затем подбираете нужный вам драйвер. На сколько я понял вы занялись самоделкой. Поверьте, вы не первый, кто таким образом пытается экономить. Лучше наймите грамотного инженера, а то просто потеряете деньги. На сегодняшний день хороший инженер вам обойдется примерно в 50 тыс рублей, а просто консультации по телефону итого дешевле, но у вас появится уверенность в работе аппарата. А методом научного тыка, вы просто убьете ваш аппарат, который даже если и будет работать как-то, то очень не долго и самое малое что вас ожидает это постоянное плавание цветов.

romanovnik1974Дата: Четверг, 18.09.2014, 16:02 | Сообщение # 5
Рядовой
Нет , это не самоделка. Это принтер от ФОТОКЕРАМИКА ЦЕНТР , просто к нам он попал уже б/у . А драйвера были только на Windows XP .По поводу инженера мысль не плохая но у нас в Тольятти их нет - уже искали.

donvanДата: Четверг, 18.09.2014, 16:08 | Сообщение # 6
Генералиссимус
человечечство придумало такую хорошую вещь как СКАЙП))))))))

donvanДата: Четверг, 18.09.2014, 16:11 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Вам помимо драйверов понадобиться полная настройка принтера и профилирование. Профиль проверить очень просто. Распечатайте любое чб изображение 2 штуки (печатать только полноцветом), после обжигаете одно из двух и сравниваете. Во-первых при печати не должно быть других цветов кроме черного на картинке. Чуть чуть еле заметно допускается красный. После обжига только черно белое изображение должно остаться. Если все ок, значит вам сделали аппарат правильно, если нет, то будете мучиться постоянно и потом продадите

romanovnik1974Дата: Четверг, 18.09.2014, 16:16 | Сообщение # 8
Рядовой
Будем пробовать . Спасибо за совет .

donvanДата: Пятница, 26.09.2014, 13:00 | Сообщение # 9
Генералиссимус
всегда рады помочь)))

Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » Вопрос по драйверам (Установка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018