Среда
24.01.2018
08:42

Фотокерамика для памятников
Тел: 8-499-755-97-17
8-903-280-55-42
Info@keramoff.ru

КЕРАМИЧЕСКИЙ ТОНЕР INEQS ВСЕГДА В НАЛИЧИИ Главная | Фотошоп - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » Фотошоп
Фотошоп
Митрич89Дата: Четверг, 12.04.2012, 11:25 | Сообщение # 1

Всем, здравствуйте.
Подскажите, как высокого качества изображение разбить на определенное количество фрагментов в фотошопе? Раз на раз не приходится. Для панно стал разбивать фото и комп ругается, что не хватает памяти. Если можно поэтапно.
Не у всех же есть спецы по фотошопу, кто то и сам же работает?
С уважением.

Сообщение отредактировал Митрич89 - Четверг, 12.04.2012, 11:43

donvanДата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Статус: Offline
Ув. Митрич. В рамках данного форума невозможно объяснить основы работы в фотошопе. В целом могу сказать одно, что без хорошего фотошопера строить работу по фотокерамике БЕССМЫСЛЕННО. Фотошопер это основа любого производства по фотокерамике. Могу сказать как поступаем мы. Минимум раз в год каждого ретушера мы отправляем на курсы повышения квалификации, хотя если быть до конца откровенным, то эффективность этого невысока. Также пытаемся создать взаимодействие между дизайнерами. У одного не получилась картинка, отдаем другому с более высоким уровнем и предыдущий смотрит как исполняет следующий. В общем не жмитесь и возьмите хорошего фотошопера и будет вам счастье!!!!

Митрич89Дата: Понедельник, 23.04.2012, 08:14 | Сообщение # 3

Вы совершенно правы! Приходят, приносят дипломы, а выполнить пробную работу не могут или отказываются. Найти специалиста сложно. Даже фотографы профессионалы, с трудом обрабатывают свои фото.
Жаться на этом деле и не собирался.
А вопрос задал - потому, что в инете есть вся необходимая инфа по фотошопу, а вот как разбить картинку нашел только одно руководство, но высокого разрешения по нему разбить не удается, потому и хотел проконсультироваться. И к основам это не относится, если это не касается изменения форматов, но пробовал и это.
С уважением.

donvanДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:53 | Сообщение # 4
Генералиссимус
На рутрекере есть очень хорошие (со слов), уроки по фотошопу. Найду как нить и выложу ссылки в этой теме.

Митрич89Дата: Пятница, 04.05.2012, 12:44 | Сообщение # 5

Спасибо, буду благодарен

FreeowyДата: Четверг, 13.09.2012, 15:43 | Сообщение # 6
Рядовой
Митрич89 а пробовал раскройкой в фш? через нее можно разделить изображение на ровные куски))

basilokДата: Вторник, 30.10.2012, 05:56 | Сообщение # 7
Лейтенант
Всем привет.Лично я записал экшен на размер изображения 3000х2400 мм. Один раз посидел и разбил изображение в ручную ,записав в Photoshop все свои действия.Теперь если нужно разбить какое то изображение, то увеличиваю холст до этого размера и запускаю записанный экшен.Секунд за 5 автоматом изображение разбито.....И не каких проблемм........ Чистые фрагменты просто удаляются.........:D biggrin biggrin

zammДата: Вторник, 30.10.2012, 11:59 | Сообщение # 8
Рядовой
Продолжаю удивляться мозгам базилока. Кстати, профилем, который Вы создали для Архангельска, Александр остался очень доволен.)))

kotkluchДата: Среда, 20.03.2013, 11:46 | Сообщение # 9
Сержант
Не пойму в принтере(драйвере) стоит разрешение печати1200дпи,при увиличении моя  картинка становится из 300 дпи-140 дпи! Мне ее разделив на плитки в таком разрешении и отправлять в печать?Или увеличить разрешение? Или вообще в каком разрешении нужно отправлять в печать для фотопанно?Просмотрел много всяких уроков но так и не разобрался! Может кто по простому обьяснит!

AntonДата: Четверг, 28.03.2013, 10:23 | Сообщение # 10

kotkluch,  попробую об'яснить сам ибо сходу не нашел подходящего 
Что есть dpi? Количество точек на дюйм, иными словами – размер пикселя. Если разрешение картинки 1 дпи это значит что размер пикселя 1 дюйм.  Соответственно не трудно посчитать физический размер картинки зная ее "габариты" (например 1280х1024) в пикселях. Скорее всего вы увеличивали картинку не меняя ее "габариты" в пикселях. Т.е не увеличивая колличество точек в картинке. По поводу разрешения для панно – нужно понимать с какого расстояния будет просмотр. Чем больше расстояние, тем меньше дпи можно использовать. можно пойти на хитрость, напечатать некоторые отдельные элементы, объекты с более высоким разрешением. Ну а в цифрах как пример "фартук" на кухню на мой взгляд больше 200 дпи ставить смысла нет.

Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » Фотошоп
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018