Четверг
15.11.2018
01:24

Фотокерамика для памятников
Тел: 8-499-755-97-17
8-903-280-55-42
Info@keramoff.ru

КЕРАМИЧЕСКИЙ ТОНЕР INEQS ВСЕГДА В НАЛИЧИИ Главная | Нужна помощь профессионала! - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » Нужна помощь профессионала!
Нужна помощь профессионала!
donvanДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:34 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Статус: Offline
это зависит от того какой флюс, через какую сетку прогоняете и чего вообще хотите добиться. вообще делать лак из смеси только флюса с лаком в принципе не правильно. у вас с таким лаком будут постоянные проблемы. есть целая технология изготовления лака и включает она не 2 ингридиента. мы делаем из 4-х и я уверен, что только при таком изготовлении получается действительно высокий результат

kotkluchДата: Вторник, 05.03.2013, 12:39 | Сообщение # 12
Сержант
Знаю есть свинцовые тонеры и тонеры кадмиевые,а немецкий тонер Mz это какой???

donvanДата: Вторник, 05.03.2013, 13:22 | Сообщение # 13
Генералиссимус
kotkluch, ПОЛагаю, что эта инфа вам нужна для подбора флюса. Поверьте это вам ничего не даст. МЗ выпускает разные линейки тонеров и на мой взгляд далеко не самые удачные. У вас скорее всего кадмиевые, т.к они больше всего распространены (очень хорошо ими на металле получается). Повторюсь, но напишу, что немецкий тонер очень чувствителен к обжигу и разница в 3-4 градуса уже может быть для него существенна. Вы можете и флюс правильно подобрать и все остальные компоненты лака, но нанесете не через ту сетку и вся ваша работа пойдет на смарку. Добавлю, что для хорошего лака 2 компонента очень мало))))))). Самостоятельное изготовление лака и тесты без присмотра специалиста это все равно что из пушки по воробьям.... Настрой изготавливать лак самому это правильно, но можно пойти и дальше, например попытаться изготовить самостоятельно тонер.... Там поверьте тоже ничего сверхестественного нет, да и оборудование на сегодняшний день не такое дорогое как было еще 5-7 лет назад. В общем не повторяйте чужих ошибок. Каждый должен заниматься своим делом. Делайте качественную фотокерамику и будет вам счастье, а производство расходных материалов это поверьте гораздо менее доходный вид деятельности.....

kotkluchДата: Вторник, 05.03.2013, 15:55 | Сообщение # 14
Сержант
Мне продавцы так ответили--- Лак мешается с флюсом 60:40[/size][size=10]иногда мешают лак/флюс/бутилацетат 60:30:10[/size][size=10]каждый выбирает свою пропорцию по условиям,[/size][size=10]иногда это 70:30 [/size][size=10]или 60:35:5-  Лак идет наш стандартный, либо прозрачный F-L406, F-80454

donvanДата: Суббота, 09.03.2013, 18:29 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Не правильно. Такая смесь возможно даже даст кое какие результаты, то не айс. А зачем вообще бутилоцетат добавлять???? Этот растворитель можно добавить чуть чуть если лак загустел и то не более 5%. Если больше, то велика вероятность, что вся гремучая смесь у вас превратится в булыжник. Странно но именно так растворитель влияет на структуру лака. Если у вас получится при такой смеси сделать качественную деколь, то плиз выложите сюда результаты. Очень хочется посмотреть)))))))))). Я лично буду рад, если таким образом будут все делать лак, тогда мое качество будет очень явно выделяться)))))))
На счет лака могу сказать свое мнение. Мне нравится 406. У 80454 структура несколько другая и он почемут придает более матовый оттенок конечному результату. Хотя и на том и на том работать можно.

AntonДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:12 | Сообщение # 16

Про бутилацетат в лаке добавлю - он растворяет полимерную матрицу тонера и может несколько ухудшить качество изображения. Чуть "поплыть" может...

kotkluchДата: Вторник, 12.03.2013, 14:43 | Сообщение # 17
Сержант
О отключили код! правильно! А насчет лака я заказал его только и флюс! Как получу выложу фото что получается при самостоятельном смешивании! А сейчас пока одни вопросы!Я вот что сетку 64 для нанесения здесь прочитал!(летом можно крупнее)) А вот какой ракель,точнее ракельное полотно для этого всего нужно использовать?Их оказывается тоже видов много разных! Синие,красные,на75 h и т,д!

donvanДата: Пятница, 15.03.2013, 11:18 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Для цифровой деколи ракель чем жестче тем лучше. Не помню какие там цифры, но мы используем фиолетовое полотно. Оно одно из самых жестких и лучше всего получается именно им. Ракеледержатель тоже берите лучше алюминий а не дерево, с жесткой фиксацией самого полотна. 64 сетка на мой взгляд не самый лучший вариант, т.к для такой сетки сложно сделать качественный лак. слишком густоват получается. С лаком вашим конечно поэкспериментируйте, это всегда полезно, но могу сразу сказать, что идеального качества при такой смеси не получится.....

alex657421Дата: Вторник, 26.03.2013, 20:36 | Сообщение # 19
Рядовой
Здравствуйте всем. Нужна помощь. После обжига всё уходит в сине-голубой цвет.Тонер MZ красный. Спасибо.

donvanДата: Среда, 27.03.2013, 16:11 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Ответ на ваш вопрос в теме ОБЖИГ ДЕКОЛЕЙ

Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » Нужна помощь профессионала!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018