Понедельник
23.07.2018
05:28

Фотокерамика для памятников
Тел: 8-499-755-97-17
8-903-280-55-42
Info@keramoff.ru

КЕРАМИЧЕСКИЙ ТОНЕР INEQS ВСЕГДА В НАЛИЧИИ Главная | Декорирование керамической плитки - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » Декорирование керамической плитки (Декорирование плитки с использованием гранили и люстров)
Декорирование керамической плитки
SergeySPBДата: Воскресенье, 28.04.2013, 21:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте форумчане! Хочу узнать использует кто-либо граниль (блестящею, прозрачную, для полировки и т.п.) или люстр для
декорирования плитки? Сам я работаю технологом на предприятии по производству
керамической облицовочной плитки и керамогранита и мы очень часто применяем
граниль и люстр для декорирования. В данное время я заинтересовался технологиями
производства фотоплитки и в ближайшее время хочу открыть собственную мастерскую smile .Так же хочу узнать какие флюсы Вы используете для лаков глянцевые или матовые,
прозрачные или глухие и можно ли для основы лака использовать полигликоль? Причина
возникновения желания открыть собственную мастерскую по производству фотоплитки
в том, что я имею практически не ограниченное количество различных гранилей,
люстров, флюсов, пигментов, полигликолей smile .

Добавлено (28.04.2013, 21:27)
---------------------------------------------
P.S. Что происходит с вашим форумом?

Добавлено (28.04.2013, 21:31)
P.S.S. Сколько оттенков серого цвета можно получить если печатать на чёрно-белом лазерном принтере?

Добавлено (28.04.2013, 21:34)
P.S.S.S. Если кому-то интересна технология производства керамической плитки на заводах могу поделиться информацией smile .

Сообщение отредактировал SergeySPB - Понедельник, 29.04.2013, 12:54

donvanДата: Понедельник, 06.05.2013, 16:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Статус: Offline
Здравтсвуйте!
Отвечу несколько проще, чем был вопрос. Итак по-порядку.
1- по-поводу гранили никогда ничего не слышал. Можете предоставить образцы и мы выложим для всеобщего обозрения результаты использования.
2- по вопросу флюсов скорее всего вам никто не ответит, т.к все используют разные и это является одним из секретов каждого производственника. Вам как технологу не сложно будет подобрать нужный флюс для получения необходимого результата. В основном все используют конечно глянцевые, т.к матовый эффект в деколи можно получить простым легким недожегом, и картинка при этом не будет казаться блеклой как после использования матового флюса. На мой взгляд матовые флюсы при определенных программах обжига (быстрых), вообще забеляют картинку и создается эффект покрытия белой пеленой всего изображения.
3-про полигликоль тоже ничего не слышал. Если честно я думаю, что вам необходимо изучить больше саму технологию цифровой деколи, а не зондировать и ингридиентах и их применении. При продаже вам аппарата, продавец обязан вас всему научить. Вопрос еще и в том, что как я заметил, многие продавцы и сами не понимают всех процессов и уж тем более не смогут ничему научить никого и никогда.
4-пигменты в цифровой деколи используются как часть тонера, поэтому здесь вы их сможете применять только поверх ваших картинок и то врядли, т.к шансы что флюсы и температура обжига совпадут пигмента и тонера очень малы.
5- вопрос -что происходит с нашим форумом мне не совсем понятен, поясните что вы имеете ввиду.
6- не знаю сколько точно оттенков, но могу сказать одно, что декольными тонерами вы никогда не сможете сделать действительно качественную фотографию одним только черным тонером. Всегда необходимо использовать все 4 цвета.
7-вопрос производства керамической плитки наверняка будет интересен многим...... хотя мне всегда казалось, что здесь собираются в основном ритуальщики, а эта категория вегда с недоверием относится к керамике предназначенной для внутренних работ, т.к ее нельзя использовать для улицы. Лопается, взрывается в первые же годы. Не буду скрывать, среди нас фотокерамистов-ритуальщиков есть недобросовестные производители, которые для фотографий на памятники используют именно керамику для внутренних работ, которая впоследствии, как я уже писал, лопается и взрывается, т.к впитывает в себя воду, которая при минусовых температурах просто разрывает овал-фотографию. Такую некачественную керамику отличить очень просто - ОНА С КРАСНОВАТЫМ ОТТЕНКОМ. Например в питере я знаю существует такая компания. А на мой вопрос зачем вы производите и продаете заведомо известное некачественное изделие, отвечают очень просто, мол если делать как вы на качественной подложке, то человеку больше не придется переделывать, а так он через год-два снова к нам придет и еще раз заплатит............................

Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » Декорирование керамической плитки (Декорирование плитки с использованием гранили и люстров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018