Понедельник
23.07.2018
05:27

Фотокерамика для памятников
Тел: 8-499-755-97-17
8-903-280-55-42
Info@keramoff.ru

КЕРАМИЧЕСКИЙ ТОНЕР INEQS ВСЕГДА В НАЛИЧИИ Главная | Обжиг деколей - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » Обжиг деколей
Обжиг деколей
Митрич89Дата: Среда, 15.02.2012, 07:47 | Сообщение # 11

Спасибо.
Декольки сушим лежа.
Экспериментирую с обжигом овалов в данный момент. Делал: при температуре 265 - сжигал лак, при 760 - фиксировал. Буквально минута другая и результаты совершенно разные.
Буду пробовать Ваш вариант. Печь маленькая одна. Каким вариантом можно нагревать до 35 градусов?
С плиткой и керамогранитом пока вопросов нет. Не все гладко, но учусь где на своих ошибках, где на чужих. Хороший форум. Спасибо.

donvanДата: Пятница, 17.02.2012, 11:38 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Статус: Offline
сушить декольки лежа я лично не рекомендую, т.к сверху может лечь пыль и в этом месте, не обязательно, но возможно, будет видно после обжига место сгорания пыли. на счет нагрева до 35 нам конечно проще, т.к печь забивается на 2\3 и просто ставим на 35 градусов. Некоторые керамисты используют для этого духовки, грили, фены, и.т.д. Лично я считаю, что все это ... как бы помягче..... ну, в общем температура человеческого тела 36-37 градусов это как раз то, что нужно, поэтому в принципе, если бы не влага, которую постоянно испаряет наш организм, то овалы можно было бы греть и телом........)))))))) купите нормальную печь и делайте все правильно, а если с финансами затруднения, то в принципе печь не так уж и трудно собрать самому...... Кстати, надо будет пригласить нашего печника, чтобы он хотя бы в кратце описал принципы постройки муфельной печи......

Митрич89Дата: Пятница, 17.02.2012, 11:44 | Сообщение # 13

Спасибо. Теперь понятно, что это за вкрапления при обжиге!
Печь только что нашел по объявлениям за 4 т.р. для сушки электродов. Поеду посмотрю. Большая, но подойдет.
На счет печника - идея хорошая.

donvanДата: Пятница, 17.02.2012, 11:59 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Мне кажется в этом производстве самое важное это научиться хорошо распечатывать картинки. На мой взгляд лучше, чем basilok в этом деле никто не преуспел. Это я к тому, что от распечатки тоже очень много зависит. Распечатаете картинку с неправильным профилем и все, она будет у вас постоянно лопаться и переходить в другие цвета, особенно это сильно видно на тонерах итальянских произвлдителей

LionДата: Суббота, 31.03.2012, 12:17 | Сообщение # 15
Рядовой
donvan, Алексей, привет!
Это Лёня, студия PrimaFOTO. Я заготовки у тебя беру, обычно мне Дима к Люблинскому подвозит! Я решил тут сделать тарелки, и на одной из них проявились какие-то бледно голубые пятна. фотку могу выслать, скажи куда, интересно твоё мнение причины этих пятен.

donvanДата: Суббота, 31.03.2012, 16:02 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Лень, прив!
Причина синих пятен - глазурь. Непользуйся больше этими тарелками, а там где тебе их продали, тебя обманули (если они конечно знали, что ты с ними букдеш делать)

LionДата: Суббота, 31.03.2012, 21:47 | Сообщение # 17
Рядовой
тарелки покупал в компании Наш ГрадЪ на Верхней Масловке, думаю известная всем контора, которая продаёт керамику под нанесение, так что прекрасно понимали, что не для еды беру у них посуду, тем более что на них сзади сделаны отверстия для петли, чтобы на стенку вешать, до этого брал у них, проблем не было..., и ведь никак не проверишь пока не обожжёшь, и претензии наверно не предъявишь, с виду они ни чем не отличаются от тех что брал раньше... angry

donvanДата: Вторник, 03.04.2012, 09:08 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Привези им обоженные тарелки и если народ порядочный, то заберут. Такие пятна еще могут быть от плохо замешанного лака, но это единичные случаи....

An69Дата: Четверг, 05.04.2012, 10:30 | Сообщение # 19
Рядовой
Обожгли не одну тысячу тарелок из Наш Града - ни одного нарекания.
Скиньте фотку. Зачем код этот безопасности установили? В чем смысл?

LionДата: Четверг, 05.04.2012, 11:35 | Сообщение # 20
Рядовой
Quote (An69)
Обожгли не одну тысячу тарелок из Наш Града - ни одного нарекания.
Скиньте фотку. Зачем код этот безопасности установили? В чем смысл?

Да я и сам не ожидал от них такого! Куда кинуть фотку?

Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » Обжиг деколей
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018