Понедельник
23.07.2018
05:28

Фотокерамика для памятников
Тел: 8-499-755-97-17
8-903-280-55-42
Info@keramoff.ru

КЕРАМИЧЕСКИЙ ТОНЕР INEQS ВСЕГДА В НАЛИЧИИ Главная | Обжиг деколей - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » Обжиг деколей
Обжиг деколей
AntonДата: Суббота, 30.03.2013, 10:27 | Сообщение # 41

На вопросы, касающиеся обжига, переноса, лаков и т.п. Алексей (donvan) гораздо более компетентен. Ко мне по настройкам аппарата, электронике, механике и прочей инженерной хрени. Телефон в ЛС.

oleg62Дата: Понедельник, 15.07.2013, 12:11 | Сообщение # 42
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте если можно то потскажите выгарают цвета на керамической плитке темрежим 2ч 820г тонер немецкий  мз спасибо

donvanДата: Понедельник, 15.07.2013, 16:20 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Большая температура для мз тонера

oleg62Дата: Вторник, 16.07.2013, 10:45 | Сообщение # 44
Рядовой
Здравствуйте пробывал  800 градусов непропикает  огромное спасибо за ответ

donvanДата: Вторник, 16.07.2013, 11:11 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Значит те ингридиенты, которые у вас подобраны - не правильные. МЗ вообще выше 790 всегда будет сгорать, а если еще и нтгридиенты лака подобраны не правильно, но скорее всего и на меньших температурах получите выгорание красок, либо матовое изображение. Есть еще один вариант, что у вас печь врет сильно. Это распространенное явление. Печи даже именитых производителей очень часто врут и доваольно таки значительно. Плюс не забывайте, что результаты в печи зависят не только от краски и ингридиентов лака, а также от количества загруженного в печь, вентиляции, количества кислорода в атмосфере, времени года, и многих других факторов. Поэтому, когда покупаете оборудование обязательно требуйте, чтобы вас научили всем процессам производства. Зачастую бывает так, что тот кто платит не хочет учиться и направляет человека на обучение, которого выгоняет после первой недели работы и потом начинаются вопросы. Я вам могу посоветовать только одно - пройти полный курс обучения. Иначе выкините денег на эксперименты гораздо больше, чем предполагаете, да и времени потеряете кучу. Я не буду скрывать, но у нас, для получение великолепных результатов, ушло 2 года работы с проплатами химикам и физикам за разъяснение происходящих процессов......... Можете повторить наш путь)))))))

oleg62Дата: Среда, 17.07.2013, 10:03 | Сообщение # 46
Рядовой
Здравствуйте спасибо за ответ буду в Германии заеду на фирму . Лак тоже мз для керамики  пробывал на керамике Испанской немного лутше но всеровно г на Итальянской при 800 с открытой дверю неплохо но блекло

andruaДата: Четверг, 22.08.2013, 13:23 | Сообщение # 47
Рядовой
вопрос Антону. Рико 430 , тонер MZ при распечатке тестовых цветовых полос получилось что цвет пурпурный получается бордовым. Просьба большая, лично с вами пообщаться бы. Скиньте плиз ваши координаты (dekolplus@yandex.ru )

keramfotoДата: Четверг, 17.10.2013, 14:12 | Сообщение # 48
Рядовой
Здравствуйте! У меня три вопроса. 1-Какой фирмы лучше использовать плитку для изготовления фотоплитки. 2- Как определить какой максимальный размер фотографии будет на фотопано. 3- Какой лак применять при обжиге 815t

donvanДата: Четверг, 17.10.2013, 15:35 | Сообщение # 49
Генералиссимус
1-е . Плитка абсолютно любая с белой глянцевой глазурью. Дальше смотрите что вам лично нравится больше. Я предпочитаю шахтинская премиум. Стоит 240 руб за метр на оптовке. Края ровные, плитка ровная. Глазурь тонер не есть. Керамамарацци тоже подходит, но она чуть кривоватая
2-е. Тянете в фотошопе картинку до тех пор пока вас устраивает качество.
3-е. вопрос не понял. Сформулируйте по-другому

keramfotoДата: Четверг, 17.10.2013, 19:40 | Сообщение # 50
Рядовой
Подскажите:1) при настройке печати я правильно устанавливаю профиль sRGB IEC 61966-2.1;  цветом управляет Photoshop; профиль принтера CTF Ricoh 430 ceramic.icm
2) чем лучше наносить лак на декольную бумагу ракелем или краскопультом (при нанесении краскопультом фото лучше крепить в вертикальном или в горизонтальном положении)
3) скажите правильно мне советовали при подборе размера фото например  мне нужно панно длиной 1.7 метра. Есть фото с разрешением 1920 на 1080. Делим 1.7метра на 1920 и получаем размер одного пикселя на панно. Если размер одного пикселя получается больше чем 0.6 мм то картинку нужно менять на большую.  

Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » Обжиг деколей
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018