Четверг
15.11.2018
01:37

Фотокерамика для памятников
Тел: 8-499-755-97-17
8-903-280-55-42
Info@keramoff.ru

КЕРАМИЧЕСКИЙ ТОНЕР INEQS ВСЕГДА В НАЛИЧИИ Главная | Обжиг деколей - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » Обжиг деколей
Обжиг деколей
donvanДата: Понедельник, 21.10.2013, 13:22 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Статус: Offline
1-е - нет не правильно. в корне не правильно.
2-е. про минусы краскопульта я уже писал много раз. Повторяться не буду. скажу в кратце - выкиньте краскопульт и купите сетку, а тех кто вам это советуют пошлите подальше, т.к эти люди вообще ничего не понимают в фотокерамике. Краскопульт для металла еще пойдет, хотя вонь наверное вас добьет.
3-е думаю это тоже не совсем верно. Каждое панно будет смотреться в с определенного растояния и в этом весь секрет. Подойдите поближе к любому рекламному плакату и все поймете сами...

keramfotoДата: Понедельник, 21.10.2013, 14:36 | Сообщение # 52
Рядовой
Здравствуйте! Подскажите правильные настройки перед печатью!

aleks29Дата: Понедельник, 21.10.2013, 21:09 | Сообщение # 53
Рядовой
keramfoto, какой то парадокс,видел в сети ваше предложение на панно по 14000 руб,а тут вы интересуетесь настройками перед печатью

keramfotoДата: Понедельник, 21.10.2013, 22:50 | Сообщение # 54
Рядовой
Нет это не мое. Это чисто совпадение! Подскажите настройки перед печатью, т.к. все советуют разные настройки, а к вашему форуму больше доверяю. Принтер RICOH A4-430

donvanДата: Среда, 23.10.2013, 17:29 | Сообщение # 55
Генералиссимус
keramfoto, вам необходимо обратиться к тому, кто продавал вам оборудование. Я прекрасно понимаю, в чем у вас проблема и поверьте, если я вам напишу настройки перед печатью, это не решит вашу проблему. У вас принтер плохо подготовлен. Советую, пока не поздно, обратитесь к вашему продавцу принтера и пусть он вам его настроит как положено, чтобы печать при вас была нормальной. Я уверен, что если вам продали такой принтер, то скорее всего они просто не умеют их правильно подготавливать. Таких горе продавцов я встречаю до сих пор очень часто.

АЛТАЙСКИЙДата: Пятница, 11.07.2014, 09:35 | Сообщение # 56
Рядовой
Здравствуйте, товарищи керамисты! Возникла проблема. Печатаю деколь на принтере ксерокс 3010 ч/б, овалы металл, тонер MZ, печатает хорошо, деколь переводится хорошо, сушу 24 часа при комнатной темп., но когда обжигаю в печи от 0 до 700 градусов изображение белеет, становится очень бледным. А когда ложу в уже разогретую до 700 гр. печь лак на овале ещё и вспыхивает огнём. Подскажите, что не правильно делаю. Заранее спасибо! Да ещё, пробовал делать деколь с распечатки на Рикоше 430 всё нормально, хоть сразу в разогретую, хоть от 0 град. ССЫЛКА НА ФОТО https://yadi.sk/i/bANuZ6dnWP2cV

donvanДата: Среда, 16.07.2014, 16:20 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Все делаете правильно, просто не учитываете один момент. У тонера мз нет черного цвета. Он на самом деле светло серый. Поэтому после обжига картинка напечатанная одним черным сереет, а рикоша 430 вам печатает картинку всеми четырьмя цветами, поэтому после обжига, за счет других цветов она смотрится более черной. Т.е у вас на рикоше черно-белое изображение создается путем смешивания всех цветов в разной пропорции. А тому человеку который вам посоветовал делать чб картинки одним черным да еще и мз тонером - плюньте в лицо. Он просто ничего не понимает в цифровой деколи.... 
 То что лак в печи у вас пыхает это правильный процесс обжига. Не бойтесь его

АЛТАЙСКИЙДата: Понедельник, 21.07.2014, 15:22 | Сообщение # 58
Рядовой
Написал продавцу тонера и приложил фото. В ответ он мне пишет, цитирую: "У вас в системе остался оригинальный  тонер. Пока не произойдет  полное замещение старого тонера керамическим такая проблема будет." Тонера в системе не было, когда я засыпал керамический МZ, поэтому не могу понять причину проблемы., если распечатка выходит идеальная, но тонер не впекается в овал, тогда существует какая-то примись в тонере MZ. Ещё один момент: попробовал тонер нанести просто кисточкой прямо на овал, размазал его по тоньше и в печь, так он впёкся идеально чёрным. Вот и думаю, что за полтергейст происходит. Может есть какие соображения на этот счёт? Спасибо!

donvanДата: Суббота, 02.08.2014, 16:02 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Принтер может в зависимости от настроек накладывать разную толщину тонера. Еще раз повторяю. Тонер МЗ не может быть после впекания черным, т.к он сам по себе серый. Черным он может быть только в одном случае, если картинка напечатана всеми цветами принтера. А после того, как вам продавец сказал фразу, что как только произойдет полное замещение штатного тонера - можете вернуть ему принтер обратно. Я сомневаюсь что кто-то так делает принтеры, но если такая фраза действительно прозвучала, то отдавайте принтер обратно и как можно скорее

Форум » Форум о Фотокерамике » Фотокерамика » Обжиг деколей
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018